Подключение объектов строительства к системам водоснабжения и водоотведения упрощено


11.07.2017 17:56

Согласно принятому постановлению Правительства России исключены 17 лишних процедур при подключении объектов строительства к системам водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя.


Например, теперь не нужно промежуточных подписей и актов о разграничении балансовой принадлежности, эксплуатационной ответственности сторон на стадии завершения подключения (технологического присоединения) объекта. Эти сведения отразят в финальном акте.

Кроме того, акты о промывке и дезинфекции внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования объекта, о технической готовности объектов централизованной системы ГВС, о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования объекта, акта допуска узла учёта воды и сточных вод к эксплуатации тоже не нужно подписывать отдельно. Информация отразится в акте о подключении.

Документ вступает в силу 14 июля 2017 года.

Новости по теме:

Минстрой с 1 сентября примет только электронные документы

Мень рекомендовал регионам составить реестры обманутых дольщиков апартаментов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://arselap.com



11.07.2017 17:37

Жилье в районах массовой застройки в ближайшие 10-20 лет ждет судьба московских пятиэтажек, попавших в программу реновации, уверен блогер Илья Варламов.


Об этом он заявил в ходе дебатов с директором по маркетингу компании «Северный Город» Михаилом Гущиным.

«Строить и продавать то, что в ближайшее время потеряет ликвидность – это градостроительное преступление. Через 10 лет наши дети будут обсуждать, как сносить эти микрорайоны», - высказал свое мнение о современном жилье господин Варламов.

В ближайшем будущем, по его прогнозам, потребительское поведение изменится, и люди перестанут покупать квартиры в 24-этажных панельных муравейниках, недвижимость эконом-класса начнет падать в цене.

Напомним, ранее блогер Илья Варламов написал серию постов с критикой многоэтажной застройки Мурино и ряда районов Петербурга.

Новости по теме:

Мнение: Не следует пытаться решить проблемы Мурино за счет налогоплательщиков Ленобласти

Мнение: Жилье массового спроса сравнимо с суррогатным алкоголем

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kvedomosti.com