В Выборгском районе прорвало трубу с кипятком, пострадала собака


08.07.2017 14:15

В Выборгском районе Петербурга во время гидравлических испытаний прорвало трубопровод, на улицу вытек кипяток. Коммунальная авария произошла рядом с домом №16/1 на Сиреневом бульваре.


Горячая вода залила зеленые насаждения, поток хлынул на проезжую часть к перекрестку с проспектом Художников. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, в горячую воду угодила собака. Животное пострадало.

На месте уже работает аварийная бригада, начали уборку проезжей части и ремонт трубопровода. В ближайших к месту аварии домах воду отключать не будут.

Новости по теме:

В районе Большой Охты испытают теплосети

На Кондратьевском проспекте прорвало трубу во время испытаний сетей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Zastavki.com



07.07.2017 17:37

В Петербурге на летнее время от метро «Московская» до Пулково пустят дополнительные автобусы. Об этом сообщает пресс-служба «Пассажиравтотранс».


В летний период и во время отпусков в аэропорту увеличивается пассажиропоток. В связи с этим решили пустить дополнительный транспорт.

Количество маршрутов увеличится в понедельник, 10 июля. На линию ежедневно будут выходить 8 дополнительных автобусов, в которых не только можно добраться до аэропорта и обратно, но и предусмотрены багажные места.

Напомним, что между станцией метро «Московская» и петербургским аэропортом Пулково курсируют автобусы №№ 39 и 39э. Дополнительные единицы останутся на линии до осени.

Новости по теме:

В Пулково появился «Одуванчик»

Автобусы в Петербурге можно оплатить банковской картой или мобильным

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb-gid.ru