В Ленобласти обслуживать дороги будут по новым стандартам


04.07.2017 16:52

В Леноблати переходят на двухлетние контракты по содержанию региональных трасс, чтобы улучшить состояние дорожной сети.


«Новая система поможет подрядным организациями лучше планировать свою работу: закупать необходимые материалы на перспективу, брать в лизинг новую технику и использовать современные технологии», – пояснил председатель областного дорожного комитета Юрий Запалатский. Он также подчеркнул, что ответственность за состояние опорной сети дорог несут лично руководители государственных дорожных предприятий.

В 2017 году балансодержатель областных дорог – ГКУ «Ленавтодор» – заключил пять государственных контрактов на содержание трасс на общую сумму около 5 млрд рублей. Срок выполнения работ – до середины 2019 года.

Справка

В комплекс работ по содержанию автодорог входит, в частности, очистка покрытия от снега зимой, ремонт асфальтового покрытия (ликвидация ям и трещин), замена дорожных знаков, обустройство и очистка ливневой канализации, а также контроль состояния мостов и развязок. 

Автодорожная сеть Ленинградской области насчитывает порядка 10 тысяч километров трасс. 

Новости по теме:

Генподрядчик М-11 отремонтирует дороги в Ленобласти

В Ленобласти к  ремонту и содержанию дорог применят новые технологии

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kolesa.ru



04.07.2017 16:39

В Ленобласти работает комиссия, которая занимается проверкой качества построенного по программе расселения аварийных домов жилья.


Основная задача созданного по поручению губернатора региона Александра Дрозденко органа - организация оперативного устранения дефектов, выявленных в жилых помещениях, предоставленных гражданам, переселенным из аварийного жилищного фонда. 

Комиссия уже обследовала 45 домов в Ленобласти. Большинство недочетов, обнаруженных во время инспекции, - следствие строительных недоделок. В 26 зданиях недостатки устранены.

«На сегодняшний день на контроле комиссии находится 19 многоквартирных домов, расположенных на территории 8 муниципальных образований Ленобласти. В  июле-августе 2017 года будет проверена работа по устранению недостатков в 14 домах», - уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Новости по теме:

В Ленобласти сокращается аварийный фонд

ЖКХ: Капитальный ремонт Ленобласти будут вести комплексно

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ugexpert.ru