В Ленобласти проверили жилье, построенное по программе расселения аварийных домов


04.07.2017 16:39

В Ленобласти работает комиссия, которая занимается проверкой качества построенного по программе расселения аварийных домов жилья.


Основная задача созданного по поручению губернатора региона Александра Дрозденко органа - организация оперативного устранения дефектов, выявленных в жилых помещениях, предоставленных гражданам, переселенным из аварийного жилищного фонда. 

Комиссия уже обследовала 45 домов в Ленобласти. Большинство недочетов, обнаруженных во время инспекции, - следствие строительных недоделок. В 26 зданиях недостатки устранены.

«На сегодняшний день на контроле комиссии находится 19 многоквартирных домов, расположенных на территории 8 муниципальных образований Ленобласти. В  июле-августе 2017 года будет проверена работа по устранению недостатков в 14 домах», - уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Новости по теме:

В Ленобласти сокращается аварийный фонд

ЖКХ: Капитальный ремонт Ленобласти будут вести комплексно

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ugexpert.ru



04.07.2017 15:58

В Петербурге вводятся ограничения движение по Левашовскому шоссе. Причина закрытия участка магистрали – турнир по велоспорту. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.


Ограничения коснутся одного участка дороги, всю трассу перекрывать не будут. Движение автомобильного транспорта будет прекращено по участку Левашовского шоссе от 14-й дорожки до 7,5 км (подъезд к д. 20, к. 2 по Левашовскому шоссе).

На этом отрезке спортивная школа имени Владимира Коренькова проведет традиционные соревнования по велосипедному спорту на шоссе.

Соревнования пройдут 5 июля, 6 июля, 8 июля, а также 9, 11 и 12 августа.

Новости по теме:

В Петербурге закончили проектирование велосипедного кольца на П.С.

Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org