В Петербурге дожди, в Ленобласти грозы


04.07.2017 08:29

Будет ли лето в Северной столице или пора начинать готовиться к новому году – этот вопрос мучает сегодня петербуржцев. Синоптики неоднозначны: температура выше +20 гр., но дожди регион покидать не хотят.


В Петербурге сегодня, 4 июля, облачно с прояснениями. Днем местами кратковременный дождь. Ветер западный умеренный. Температура воздуха ночью +12...+14 гр., днём +19...+21 гр.

В Ленобласти тоже облачно с прояснениями. Днём местами кратковременные дожди, в отдельных районах, преимущественно на востоке, ливни, грозы. Ветер западный умеренный. Температура воздуха ночью +8...+13 гр., днём +17...+22 гр.

Атмосферное давление будет мало меняться на территории всего региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://habinfo.ru



03.07.2017 18:53

Зеленый поезд скоро появится в петербургском метрополитене. Он уже поступил в электродепо «Автово» и вскоре начнет курсировать по зеленой ветке.


Вагоны поезда  оборудованы современным освещением, вентиляцией, новыми табло и отличаются удобством для пассажиров. 

В ближайшее время поезд пройдет приемо-сдаточные испытания, после этого его начнут готовить к выходу на линию с пассажирами.

До конца 2018 года Петербургский метрополитен должен получить в общей сложности 30 шестивагонных составов в зеленом исполнении для работы на 3 линии.

Новости по теме:

Вход на станцию «Проспект Просвещения» ограничат на 1,5 месяца

Станция «Площадь Восстания» и переход на «Маяковскую» закрыты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org