В петербургском метро появится зеленый поезд


03.07.2017 18:53

Зеленый поезд скоро появится в петербургском метрополитене. Он уже поступил в электродепо «Автово» и вскоре начнет курсировать по зеленой ветке.


Вагоны поезда  оборудованы современным освещением, вентиляцией, новыми табло и отличаются удобством для пассажиров. 

В ближайшее время поезд пройдет приемо-сдаточные испытания, после этого его начнут готовить к выходу на линию с пассажирами.

До конца 2018 года Петербургский метрополитен должен получить в общей сложности 30 шестивагонных составов в зеленом исполнении для работы на 3 линии.

Новости по теме:

Вход на станцию «Проспект Просвещения» ограничат на 1,5 месяца

Станция «Площадь Восстания» и переход на «Маяковскую» закрыты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org



03.07.2017 18:41

Парламентские слушания на тему «Формирование эффективных законодательных механизмов защиты прав и законных интересов участников долевого строительства» прошли в Госдуме РФ под председательством Вячеслава Володина.


Глава Минстроя Михаил Мень доложил о подготовке ко второму чтению законопроекта, который отрегулирует деятельность государственного компенсационного Фонда долевого строительства. Министр рассказал, как был доработан документ после принятия его в первом чтении.

Например, фонд преобразуют в публично-правовую компанию.

«Это автоматически обеспечивает дополнительную прозрачность деятельности фонда - контроль и аудит Счетной Палаты РФ, проведение закупок в соответствие с требованиями закона о закупках», - отметил министр. 

Также прописано включение в состав высшего органа управления фонда представителей каждой из палат Федерального Собрания РФ. 

Установлен прозрачный порядок использования средств Фонда. По словам министра, они могут расходоваться только на выплаты возмещения гражданам - участникам долевого строительства и на финансирование мероприятий по завершению строительства жилых домов. Расходы самого фонда возможны исключительно за счёт результатов инвестиций свободных средств, без использования поступивших взносов, подчеркнул глава Минстроя России.

Новости по теме:

Вступили в силу изменения в Градостроительный кодекс

Минстрой: Главы регионов должны контролировать включение специалистов в нацреестр

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newsmarhi.ru