На ремонт Шлиссельбургского шоссе потратят миллиард


03.07.2017 16:58

Объявлен аукцион на капитальный ремонт Шлиссельбургского шоссе. Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 1 млрд 107 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Заявок ждут до 20 июля, аукцион проведут 28 июля 2017 года.


Контракт действует до 30 ноября 2018 года. Как следует из техзадания, ремонту подлежит участок в Колпинском районе от Петрозаводского шоссе до улицы Пролетарской Победы.

В рамках ремонта, который начнется в сентябре, запланирована замена дорожной конструкции и тротуаров, устройство новых тротуаров шириной от 1,5 до 2,2 м, парковочных мест, берегоукрепление, замена водопропускных труб, ливневой канализации, переустройство сетей.

Шлиссельбургский тракт, основанный в XVIII веке, связывал Петербург с истоком Невы и проходил по ее берегу, повторяя все повороты реки и пересекая устья ее южных притоков. Сохранившееся на несколько километров булыжное мощение в Усть-Ижоре является одним из немногих уцелевших участков старинного тракта. Поскольку автодорога проходит по территории объекта культурного наследия федерального значения, проектом предусмотрено археологическое наблюдение. Часть дороги в целях сохранения исторического облика вымостят булыжником.

Новости по теме:

Генподрядчик М-11 отремонтирует дороги в Ленобласти

Дунайский путепровод отремонтирует «Экодор»

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://opennov.ru



03.07.2017 16:47

В Ленобласти комитет государственного жилищного надзора и контроля проверяет управляющие компании, на которые жалуются жильцы. Основные причины недовольства – неправомерное начисление платы за услуги, плохое содержание домов, несоблюдения условий договора управления.


Только за 2017 год в комитет поступило 4 018 обращений. По ним провели проверки.

По их результатам было взыскано 6 млн рублей административных штрафов (за аналогичный период 2016 года – 2,03 млн рублей). По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях, направленных комитетом в мировые суды, поступило 26 постановлений на сумму 2,8 млн рублей. В службу судебных приставов направлено 136 постановлений на сумму 4,4 млн рублей.

Справка 

На территории Ленинградской области 409 управляющих организаций получили лицензии на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. В настоящее время такую деятельность осуществляют 263 организации, в управлении которых находятся 13 987 многоквартирных домов общей площадью 33,4 млн кв. м.  В 2017 году комитетом принято решение о выдаче 21 лицензии по управлению многоквартирными домами (всего за 2016 год и 5 месяцев 2017 года выдано 409 лицензий).

Новости по теме:

Подрядчики капремонта в Ленобласти не получат авансы

ЖКХ: За плохую работу управляющей компании ответит руководитель

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ProRoofer.ru