В Ленобласти недобросовестные управляющие компании заплатят штрафы


03.07.2017 16:47

В Ленобласти комитет государственного жилищного надзора и контроля проверяет управляющие компании, на которые жалуются жильцы. Основные причины недовольства – неправомерное начисление платы за услуги, плохое содержание домов, несоблюдения условий договора управления.


Только за 2017 год в комитет поступило 4 018 обращений. По ним провели проверки.

По их результатам было взыскано 6 млн рублей административных штрафов (за аналогичный период 2016 года – 2,03 млн рублей). По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях, направленных комитетом в мировые суды, поступило 26 постановлений на сумму 2,8 млн рублей. В службу судебных приставов направлено 136 постановлений на сумму 4,4 млн рублей.

Справка 

На территории Ленинградской области 409 управляющих организаций получили лицензии на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. В настоящее время такую деятельность осуществляют 263 организации, в управлении которых находятся 13 987 многоквартирных домов общей площадью 33,4 млн кв. м.  В 2017 году комитетом принято решение о выдаче 21 лицензии по управлению многоквартирными домами (всего за 2016 год и 5 месяцев 2017 года выдано 409 лицензий).

Новости по теме:

Подрядчики капремонта в Ленобласти не получат авансы

ЖКХ: За плохую работу управляющей компании ответит руководитель

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ProRoofer.ru



03.07.2017 16:35

АКБ «Российский капитал» аккредитовал второй корпус жилого комплекса «Муринский Посад» от ГК «ЦДС».


Минимальный первоначальный взнос – 5% от стоимости объекта недвижимости. Ставка по кредиту начинается от 10,75% годовых. Минимальная сумма кредита – от 500 тыс. руб. Средства предоставляются на срок до 25 лет.Второй корпус относится к третьей очереди строительства ЖК «Муринский Посад». В настоящее время на объекте ведутся работы нулевого цикла: завершена откопка котлована, ведется устройство свайного поля и временных дорог. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на II квартал 2019 года.

Двухсекционный корпус переменной этажности (от 15 до 17 этажей) возводится по кирпично-монолитной технологии. В нем разместится 641 квартира. Квартирография включает студии площадью от 28 кв. м, однокомнатные квартиры площадью от 31 кв. м и двухкомнатные  - площадью от 54 кв. м. В настоящий момент стоимость предложения во втором корпусе начинается от 1,6 млн руб.

Приобрести квартиру можно при единовременной оплате, в рассрочку до момента ввода дома в эксплуатацию, а также при помощи ипотечного кредита от девяти банков.

ЖК «Муринский Посад» — проект комплексной квартальной застройки, расположенный на территории населенного пункта Мурино. В состав комплекса входят восемь кирпично-монолитных домов высотой от 13 до 17 этажей, два отдельно стоящих детских сада, рассчитанных на 270 и 163 места и большая школа, а также несколько паркинговых зон – две наземных и одна заглублённая автостоянка.

Новости по теме:

Сбербанк предлагает «Ипотеку в рассрочку» для домов «ЦДС»

Корпус 8 ЖК «Новое Мурино получил Заключение о соответствии

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://360tv.ru