Госстройнадзор направил женский студенческий батальон на стройплощадки ЛенСпецСМУ


30.06.2017 16:59

Служба госстройнадзора и экспертизы по поручению вице-губернатора Петербурга Игоря Албина курирует деятельность студенческого строительного отряда (ССО) «Молоток» в летний рабочий сезон. В этом году ССО состоит из 9 студенток государственного архитектурно-строительного университета, которые обучаются по специальностям «проектирование» и «строительство уникальных зданий и сооружений».


Девушкам предстоит работа на трех жилых комплексах, которые строит АО «Эталон ЛенСпецСМУ».

Стройотрядовцы будут осваивать навыки работы с проектной и сметной документацией, взаимодействовать со службой контроля качества, проверять объемы выполненных работ, изучать технику безопасности и проект организации строительства.

Сами студентки ожидают, что помимо получения опыта они смогут найти свое место на стройке. «Наши однокурсники – молодые люди не захотели работать в реальных условиях стройки, а мы – идейные, мы хотим быть впереди и понюхать строительный «порох», - заключили девушки.

Новости по теме:

Ремонтом Русановской улицы занялось «Эталон ЛенСпецСМУ»

ЖК «Охта-Модерн» может достроить «Эталон ЛенСпецСМУ»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



30.06.2017 16:24

Власти Ленобласти разработали законопроект, расширяющий перечень объектов, не требующих получения разрешения на строительство. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин на координационном совете Петербурга и Ленобласти в сфере социально-экономического развития.


В частности, в перечень объектов, для возведения которых не нужно разрешение на строительство, вошли газопроводы низкого давления, водопроводы, линейные объекты электроснабжения до 10 кВт, автомобильные дороги местного значения и частные дороги.

«Нужны будут только документы землепользования и проектная документация. Тем самым мы уменьшим количество административных барьеров в градостроительной деятельности», - подчеркнул Михаил Москвин.

Рассмотреть данный законопроект планируется осенью 2017 года, на заседании Законодательного собрания Ленобласти.

Новости по теме:

В Ленобласти к  ремонту и содержанию дорог применят новые технологии

В Ленобласти собираются увеличить финансирование ЖКХ и дорожной сферы

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 47News