Москвин: Дороги местного значения можно будет строить без разрешения на строительство


30.06.2017 16:24

Власти Ленобласти разработали законопроект, расширяющий перечень объектов, не требующих получения разрешения на строительство. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин на координационном совете Петербурга и Ленобласти в сфере социально-экономического развития.


В частности, в перечень объектов, для возведения которых не нужно разрешение на строительство, вошли газопроводы низкого давления, водопроводы, линейные объекты электроснабжения до 10 кВт, автомобильные дороги местного значения и частные дороги.

«Нужны будут только документы землепользования и проектная документация. Тем самым мы уменьшим количество административных барьеров в градостроительной деятельности», - подчеркнул Михаил Москвин.

Рассмотреть данный законопроект планируется осенью 2017 года, на заседании Законодательного собрания Ленобласти.

Новости по теме:

В Ленобласти к  ремонту и содержанию дорог применят новые технологии

В Ленобласти собираются увеличить финансирование ЖКХ и дорожной сферы

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 47News



30.06.2017 16:06

Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области подали совместную заявку на проведения чемпионата по профессиональному мастерству  EuroSkills в 2022 году. Об этом стало известно на координационном совете двух регионов в сфере социально-экономического развития.


По мнению начальника отдела профессионального образования Комитета по образованию Петербурга Владислава Фролова, подготовка к чемпионату начнется уже в сентябре 2017 года.

«Мы рассчитываем, что проведение чемпионата такого уровня отразится на всей системе профподготовки предприятий в образовательных организациях и поставит высокую планку владения рабочими компетенциями. Кроме того, у представителей бизнеса будет возможность увидеть лучших среди молодых рабочих и заключить с ними контракт», - сказал Владислав Фролов.

Помимо привлечения бюджетных средств для проведения чемпионата, власти рассчитывают на материальное участие спонсоров - крупных предприятий и социальных партнеров. «Важно взаимодействие работодателей и учебных заведений для оборудования мест соревнования по каждой компетенции. Также нужно хорошо подготовить представителей наших регионов, чтобы они заняли достойные места», - продолжил Владислав Фролов. 

По данным заместителя председателя правительства Ленобласти Дмитрия Ялова, в прошлом году на приобретение оборудования в профессиональные образовательные учреждения области было выделено 70 млн рублей. 

Напомним, EuroSkills - это самые масштабные соревнования в Европе по профессиональному мастерству для участников до 25 лет. С 2008 года они проводятся раз в два года в одной из стран-участниц WorldSkills Europe. Основной целью чемпионата является повышение престижа рабочих профессий и развитие профобразования.

Новости по теме:

Союз реставраторов Петербурга будет сотрудничать с АУИПИК

В Петербурге стартовал конкурс «Инновации в городской среде»

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: LivePosts