Госстройнадзор не нашел нарушений на стройплощадке ЖК «Чистое небо»


30.06.2017 13:30

Госстройнадзор провел проверку строительства жилого комплекса «Чистое небо». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Инспектор осмотрел строящиеся корпуса 5 очереди. В зданиях завершены работы по возведению несущих конструкций нулевого цикла. В соблюдении требований проектной документации, проекта организации строительства, а также в соответствии применяемых строительных материалов требованиям техрегламентов нарушений выявлено не было.

На каждом подобном объекте проводится 4 проверки: первая на нулевом цикле, вторая – когда возведен каркас здания, третью проверку проводят инспекторы отдела надзора за специальными видами работ (пожарные, экологи, СЭС), а четвертая проверка считается итоговой.

Новости по теме:

В «Чистом небе» сдали первый дом

Дому в ЖК «Чистое небо» присвоен адрес

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru



30.06.2017 12:56

Строительство Муринской развязки внесут в адресную инвестиционную программу на 2018 год.


ФАУ «Главгосэкспертиза России» заканчивает рассматривать проект строительства дорожной развязки Мурино в створе Гражданского проспекта.  Согласованные документы, скорее всего, получат во второй половине июля. После одобрения проект внесут в инвестиционную программу. Сметная стоимость проекта составит порядка 1,2 млрд рублей.

Власти уже поручили комитету по дорожному хозяйству региона предусмотреть возможность включения финансирования съезда в дорожный фонд. Предполагается, что объект будет возводиться на принципах государственно-частного партнерства. 

Справка

Поэтапный план улучшения транспортной доступности Мурино и Нового Девяткино предполагает обустройство проезда под кольцевой автодорогой. Появится возможность выезжать из западного Мурино на проспект Культуры с двух сторон. Также начнется строительство обхода в створе Гражданского проспекта и развязки с КАД. 

Новости по теме:

Власти Ленобласти недовольны дорожным строительством в Мурино

В Петербурге спроектируют два крупных транспортных узла

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gubkin31.ru
МЕТКИ: МУРИНО