Муринскую развязку построят за 1,2 млрд рублей


30.06.2017 12:56

Строительство Муринской развязки внесут в адресную инвестиционную программу на 2018 год.


ФАУ «Главгосэкспертиза России» заканчивает рассматривать проект строительства дорожной развязки Мурино в створе Гражданского проспекта.  Согласованные документы, скорее всего, получат во второй половине июля. После одобрения проект внесут в инвестиционную программу. Сметная стоимость проекта составит порядка 1,2 млрд рублей.

Власти уже поручили комитету по дорожному хозяйству региона предусмотреть возможность включения финансирования съезда в дорожный фонд. Предполагается, что объект будет возводиться на принципах государственно-частного партнерства. 

Справка

Поэтапный план улучшения транспортной доступности Мурино и Нового Девяткино предполагает обустройство проезда под кольцевой автодорогой. Появится возможность выезжать из западного Мурино на проспект Культуры с двух сторон. Также начнется строительство обхода в створе Гражданского проспекта и развязки с КАД. 

Новости по теме:

Власти Ленобласти недовольны дорожным строительством в Мурино

В Петербурге спроектируют два крупных транспортных узла

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gubkin31.ru
МЕТКИ: МУРИНО



30.06.2017 12:33

Минкульт и власти Ленобласти подтвердили планы по восстановлению исторической части Выборга. Губернатор региона Александр Дрозденко и  заместитель министра культуры РФ Олег Рыжков провели совещание, на котором осудили дальнейшую реставрацию выборгского музейного комплекса и центра города.


«Мы хотим замковый остров сделать аутентичным, чтобы там располагался только музей, а стоянка автобусов, продажа сувениров, помещения для музейных работников были бы вынесены с его территории. С этой целью администрация Ленинградской области обратилось в Росимущество с просьбой передать нам ряд зданий, на базе которых мы могли бы открыть туристско-информационный центр, помогающий гостям Выборга решать все возникающие вопросы — от получения справочной информации до покупки билетов», — сказал Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Южный бастион в Выборге отреставрируют за 21 млн рублей

Крепостной вал в Выборге отреставрируют через полгода

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 2do2go