Началось заселение жилого комплекса «Лондон Парк»


29.06.2017 13:31

Компания Л1 начала заселение первых корпусов в ЖК «Лондон Парк» на проспекте Просвещения. В ближайшие дни ключи получат более пятисот клиентов. Оставшиеся корпуса первой очереди комплекса должны быть введены в эксплуатацию и полностью заселены до конца текущего года.


Разновысотный, от 5 до 30 этажей, жилой комплекс общей площадью почти 500 тыс. кв. метров строится на участке 14 га на проспекте Просвещения между улицами Руднева и Кустодиева. Это новая архитектурная доминанта на севере Петербурга, высота двух заселяемых корпусов составляет 102 метра.

В ЖК «Лондон Парк» реализуется концепция клубного квартала. Она подразумевает, что жильцы могут удовлетворить все свои запросы, не покидая придомовой территории. Функцию «магазина у дома» будет выполнять собственный двухуровневый торгово-развлекательный комплекс, к которому примыкает физкультурно-оздоровительный центр с двумя бассейнами.

На эксплуатируемой кровле ТРК, помимо детских игровых площадок и зон отдыха, в соответствии с планом благоустройства будут высажены 65 вишневых деревьев.

Всего в первой очереди ЖК «Лондон Парк» построено более двух тысяч квартир, большинство из которых уже распродано. Сейчас цена квадратного мера начинается от 79 тыс. рублей, в начале августа она будет повышена.

Новости по теме:

В июне начинается заселение ЖК «Лондон Парк»

В ЖК «Лондон Парк» сдан первый этап

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



29.06.2017 12:59

В жилом комплексе Gröna Lund, который шведский девелопер Bonava возводит во Всеволожске на склоне Румболовской горы, 5 домов прошли сертификацию по российскому стандарту GREEN ZOOM. Объекты получили Серебряный уровень сертификата.

GREEN ZOOM, разработанная и курируемая Научно-исследовательским Институтом устойчивого развития в строительстве (НИИУРС), – это перечень практических рекомендаций по повышению энергоэффективности зданий. Система несет в себе 2 функции: повышение экологичности, энерго- и водоэффективности девелоперского проекта, а также оценка этих показателей в проектируемых и построенных домах.

В результате ряда технических решений, осуществленных при строительстве, энергоэффективность домов Gröna Lund составила от 23,8% до 24,27%, что в денежном отношении соответствует экономии в 302 - 387,5 тыс. рублей в год в зависимости от типа дома.

Для достижения таких показателей во всех домах ЖК Gröna Lund реализованы меры по повышению энергоэффективности и экологичности. Так, разработан график подачи тепла в дома в зависимости от погодных условий. Кроме того, установлены переключатели на радиаторах, чтобы жильцы могли сами регулировать уровень тепла в квартире. В местах общего пользования используются энергосберегающие светильники с датчиками движения и шума, которые зажигаются , когда человек подходит или выходит из лифта.

«Энергоэффективные особенности жилых домов ЖК Gröna Lund, подтвержденные сертификатом GREEN ZOOM, дополняются разнообразными архитектурно-планировочными и цветовыми решениями. Это делает их особенно привлекательными для людей, стремящихся жить в красивом, экологичном и по-настоящему комфортном квартале», - отметил председатель совета

Новости по теме:

Начались продажи в новой очереди ЖК Gröna Lund во Всеволожске

«Бонава Санкт-Петербург» возглавил Майкл Бьёрклунд

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru