Петербург убрали после «Алых парусов»


24.06.2017 13:53

После окончания праздника «Алые паруса» 110 единиц специальной техники убирали улицы и тротуары. Пылесосы, поливомоечные машины, погрузчики и самосвалы вышли на дороги в 3.00 ночи. 


Дорожные предприятия с поставленной задачей справились, и основные места проведения праздничных мероприятий были убраны к 5 утра. 
Отметим, что во время праздника за порядком и чистотой на площадках следили более 220 человек. Часть из них работала прямо по периметру Дворцовой площади, остальные – на прилегающих улицах и в зеленых зонах. 

Всего за праздничную ночь было вывезено 645 кубов мусора – это меньше, чем в прошлом году. Город убирали около 400 единиц техники, за ночь израсходовали почти 4 тыс. куб. м воды.

Новости по теме:

В Петербурге в праздники вывезли 113 тонн мусора

За петербургскими выпускниками будут убирать 220 человек

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://дворцы-сады-парки.рф



23.06.2017 18:24

Росреестр предлагает  ввести идентификацию участников сделок с недвижимостью: снимать отпечатки пальцев, записывать голос и делать фотографии.


Ведомство хочет принять эти меры в рамках борьбы с черными риелторами по поручению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Она провела личный прием с петербуржцами после вступления в силу  1 января новых правил регистрации недвижимости. Оказалось, что поправки сделали процедуру слишком простой: от имени собственника в МФЦ для заключения договора может обратиться любое лицо. В центрах отсутствует возможность проверки подлинности паспортов.

Кроме того, Росреестр не исключает возможность обязательного нотариального заверения всех сделок с недвижимостью и взаимодействия МВД с органами нотариата для проверки подлинности паспортов, передает «Парламентская газета».

Новости по теме:

Госстройнадзор и Росреестр Петербурга будут сотрудничать в сфере оказания госуслуг

Госстройнадзор и Росреестр примут прошлогодние техпланы до 1 июля

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: youtube.ru