Росреестр предлагает снимать отпечатки пальцев  у покупателей и продавцов квартир


23.06.2017 18:24

Росреестр предлагает  ввести идентификацию участников сделок с недвижимостью: снимать отпечатки пальцев, записывать голос и делать фотографии.


Ведомство хочет принять эти меры в рамках борьбы с черными риелторами по поручению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Она провела личный прием с петербуржцами после вступления в силу  1 января новых правил регистрации недвижимости. Оказалось, что поправки сделали процедуру слишком простой: от имени собственника в МФЦ для заключения договора может обратиться любое лицо. В центрах отсутствует возможность проверки подлинности паспортов.

Кроме того, Росреестр не исключает возможность обязательного нотариального заверения всех сделок с недвижимостью и взаимодействия МВД с органами нотариата для проверки подлинности паспортов, передает «Парламентская газета».

Новости по теме:

Госстройнадзор и Росреестр Петербурга будут сотрудничать в сфере оказания госуслуг

Госстройнадзор и Росреестр примут прошлогодние техпланы до 1 июля

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: youtube.ru



23.06.2017 17:50

В Петербурге после проверки открыли станцию «Автово». Метро работает в штатном режиме. Проверка ничего не выявила, сообщили в пресс-службе метрополитена.


«Станция открыта, взрывоопасных предметов не найдено»,  - уточняется в сообщении подземки. Ранее сообщалось, что станция закрыта из-за бесхозного контейнера на перроне.

Это уже вторая закрытая за сегодня станция. Ранее проверяли «Обводный канал».

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

«Горьковскую» закроют из-за празднования Ураза-байрама

«Обухово» открыли после проверки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.spbgasu.ru
МЕТКИ: АВТОВО