Определен подрядчик на строительство спорткомплекса в Янино


23.06.2017 17:23

Единственным участником и победителем аукциона на строительство физкультурно-спортивного комплекса в Янино стало петербургское ООО «Современные интеллектуальные системы».


Компания готова построить комплекс по цене, равной стартовой, к декабрю 2018 года. Начальная стоимость контракта, по данным сайта госзакупок - 114,3 млн рублей. Заказчик – администрация муниципального образования Заневское городское поселение Всеволожского района Ленобласти. От подрядчика потребуется гарантия сроком в 60 месяцев.

Физкультурно-спортивный комплекс запланирован открытым, плоскостным, одноэтажным. Площадь участка под застройку – 2,6 Га, площадь застройки – 16531 кв. м, площадь застройки здания - 673 кв. м, общая площадь здания – 515 кв. м. Конструктив - продольные несущие стены, жесткий поперечный диск перекрытия. Утеплитель - каменная вата на основе горных пород, наружная отделка - вентилируемая фасадная система с облицовкой кассетами из оцинкованной стали.

Спорткомплекс включает игровые сооружения с учетом адаптации для инвалидов: баскетбольную, теннисную и хоккейную площадки, футбольное поле, места для легкой атлетики, беговую дорожку длиной 400 м, вспомогательные помещения с раздевалками, автостоянку с местами, в том числе, для инвалидов и для одного автобуса. Также в здании разместятся вестибюль с рецепцией, процедурная для оказания первой помощи, помещения для персонала.

Новости по теме:

В поселке Янино построят спорткомплекс

Достройка спорткомплекса на Яхтенной улице оценена в 1,5 млрд

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ft-e.com



23.06.2017 17:10

В Петербурге закрыли станцию «Автово». Метро не работает на вход и на выход. По сообщению пресс-службы петербургского метрополитена, причиной проверки станции стал найденный бесхозный предмет.


«На перроне обнаружен контейнер. Станция «Автово» закрыта на поверку»,  - уточняется в сообщении подземки.

Это уже вторая закрытая за сегодня станция. Ранее проверяли «Обводный канал».

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

«Горьковскую» закроют из-за празднования Ураза-байрама

«Обухово» открыли после проверки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Mapio.net
МЕТКИ: АВТОВО