Госстройнадзор: Дома на намыве введены с соблюдением действующего законодательства


23.06.2017 10:57

В Госстройнадзоре Петербурга заявили, что дома на намыве в западной части Васильевского острова введены в эксплуатацию с соблюдением всех норм действующего законодательства.


Об этом со ссылкой на источник в службе сообщает «Фонтанка» .

Напомним, на днях в Смольном заявили, что строительная компания ЗАО «Терра Нова»,  реализующая проект по созданию намывных территорий на Васильевском острове, «не имеет законных оснований для строительства на прибрежной территории». Согласно соглашению между Смольным и девелопером летом 2019 года в акватории Финского залива должен быть готов участок суши общей площадью 476 га с абсолютной отметкой плюс 2,9 м в балтийской системе (БС) высот.

Однако власти приводят данные, согласно которым сейчас готовый намыв имеет отметки до плюс 1,8-1,9 м БС.

Новости по теме:

Смольный: «Терра Нова» строит на Васильевском острове без законных оснований

Glorax Development вложит 30 млрд рублей в проект на намыве Васильевского острова

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Novostroy.su



23.06.2017 10:49

«Эталон ЛенСпецСМУ» приступило к ремонту дорожного полотна Русановской улицы в ЖК «Ласточкино гнездо».


Русановская улица отсутствует в перечне автомобильных дорог общего пользования регионального значения, поэтому замену дорожного покрытия выполняет застройщик. На некоторых участках производится не только ямочный, но и капитальный ремонт. Компания планирует завершить работы до конца июля 2017 года.

Жилой комплекс комфорт-класса «Ласточкино гнездо» расположен в Невском районе на Русановской улице. Комплекс состоит из 12-ти высотных корпусов разной этажности с полноценной внутренней инфраструктурой и современными инженерными системами. Построены многоуровневые паркинги и гостевые парковки. На территории уже есть новая современная школа с двумя бассейнами и двумя спортивными залами на 825 мест. Район отличается хорошо развитой транспортной инфраструктурой.

Новости по теме:

ЖК «Охта-Модерн» может достроить «Эталон ЛенСпецСМУ»

Сбербанк снизил ставки по ипотеке на квартиры от «Эталон ЛенСпецСМУ» до 10%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://31tv.ru