Ремонтом Русановской улицы занялось «Эталон ЛенСпецСМУ»


23.06.2017 10:49

«Эталон ЛенСпецСМУ» приступило к ремонту дорожного полотна Русановской улицы в ЖК «Ласточкино гнездо».


Русановская улица отсутствует в перечне автомобильных дорог общего пользования регионального значения, поэтому замену дорожного покрытия выполняет застройщик. На некоторых участках производится не только ямочный, но и капитальный ремонт. Компания планирует завершить работы до конца июля 2017 года.

Жилой комплекс комфорт-класса «Ласточкино гнездо» расположен в Невском районе на Русановской улице. Комплекс состоит из 12-ти высотных корпусов разной этажности с полноценной внутренней инфраструктурой и современными инженерными системами. Построены многоуровневые паркинги и гостевые парковки. На территории уже есть новая современная школа с двумя бассейнами и двумя спортивными залами на 825 мест. Район отличается хорошо развитой транспортной инфраструктурой.

Новости по теме:

ЖК «Охта-Модерн» может достроить «Эталон ЛенСпецСМУ»

Сбербанк снизил ставки по ипотеке на квартиры от «Эталон ЛенСпецСМУ» до 10%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://31tv.ru



23.06.2017 10:19

Строительство садика в Московском районе обойдется в 242,9 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Прием заявок завершится 11 июля, торги разыграют 20 июля 2017 года. В обязанности подрядчика входит разработка проектной документации стадии РД. Строительство рассчитано до 20 декабря 2018 года.

Дошкольное образовательное учреждение на 140 мест появится на Московском шоссе, 3, литера З. Здание будет трехэтажным, с подвалом, без чердака. Конструктивная схема - перекрестно-стеновая с несущими внутренними и наружными, поперечными и продольными стенами из ж/б панелей. Пространственная жесткость и устойчивость обеспечиваются совместной работой стен, объединенных жестким диском перекрытий. Фундамент - монолитная ж/б плита, утепление - теплоизоляционные минеральные плиты со штукатуркой по утеплителю.

Новости по теме:

В Новоселье построят новую школу

В «Северной долине» открылся детский сад

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://do.edu.ru