Реставрация Воронцовского дворца завершится к началу учебного года


22.06.2017 17:35

К началу учебного года кадеты Суворовского училища в Санкт-Петербурге смогут вернутся в Воронцовский дворец в центре города. Об этом со ссылкой на представителя Министерства обороны РФ сообщает «Интерфакс».


К сентябрю собираются закончить реконструкцию главного здания дворца в рамках обустройства корпуса, где размещается общежитие училища на 560 человек. К осени  планируют сдать новые здания учебных корпусов, медпункта, общежития и столовой.

«В учебных корпусах будут оборудованы специализированные аудитории для проведения занятий по различным дисциплинам, лаборатории, лингафонные кабинеты, классы самоподготовки и тренажерный зал. Также до конца 2017 года планируется подготовить к эксплуатации спортивный городок, бассейн и банный комплекс»,— цитирует представителя пресс-службы издание.

Напомним, капитальный ремонт Воронцовского дворца начался в 2015 году.

Новости по теме:

Объявлен новый аукцион на строительство корпуса «Военмеха»

Аукцион на строительство корпуса «Военмеха» проведут заново

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://tonkosti.ru



22.06.2017 17:28

В Петербурге в связи с празднованием Ураза-байрама 25 июня станция метро «Горьковская будет закрыта на вход. Об этом сообщает пресс-служба городского метрополитена.


Станция будет недоступна для пассажиров с 08.00 до 09.00. В этот час она будет работать только на выход. Кроме того, из-за празднования С 07.00 до 10.00 запретят движение транспорта по Кронверкскому проспекту.

Празднование Ураза-байрама традиционно пройдет в Соборной мечети. В прошлом году здесь собрались около 25 тысяч мусульман из Петербурга.

Новости по теме:

Из-за «Алых парусов» вводятся масштабные ограничения движения

Кубок конфедераций продлит работу метро

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.baltinfo.ru