«Горьковскую» закроют из-за празднования Ураза-байрама


22.06.2017 17:28

В Петербурге в связи с празднованием Ураза-байрама 25 июня станция метро «Горьковская будет закрыта на вход. Об этом сообщает пресс-служба городского метрополитена.


Станция будет недоступна для пассажиров с 08.00 до 09.00. В этот час она будет работать только на выход. Кроме того, из-за празднования С 07.00 до 10.00 запретят движение транспорта по Кронверкскому проспекту.

Празднование Ураза-байрама традиционно пройдет в Соборной мечети. В прошлом году здесь собрались около 25 тысяч мусульман из Петербурга.

Новости по теме:

Из-за «Алых парусов» вводятся масштабные ограничения движения

Кубок конфедераций продлит работу метро

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.baltinfo.ru



22.06.2017 17:15

Вторая очередь жилого района «Итальянский квартал» в Романовском сельском поселении проектируется с учетом пожеланий покупателей.


Так дома 7 и 8 представляют собой «курдонеры» (от фр. «Почетный двор»). Такая форма позволяет создать закрытый двор с собственной внутренней территорией и тематический спортивной площадкой. Четырехэтажные дома с двускатными крышами будут облицованы кирпичом. В парадных запланированы просторные колясочные и сквозные проходы во дворы.

«В 7 доме террасы квартир второго этажа будут устроены прямо на крыше магазинов, запланированных на первых этажах. Такое архитектурное решение подчеркнет итальянский стиль квартала, а также позволит совместить полезное с приятным. С уверенностью могу сказать, что ни один застройщик еще не предлагает такого интересного решения. Помимо этого, покупателей ожидает огромное разнообразие планировочных решений, как классических вариантов, так и лотов европейских форматов», - рассказал о проекте архитектор Арсеньева Нонна Рафаиловна из Архитектурной мастерской В.В. Арсеньева.

Новости по теме:

Райффайзенбанк аккредитовал ЖК «Итальянский квартал»

УРАЛСИБ предлагает «ипотечные каникулы» для ЖК «Шотландия» и «Итальянский квартал»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ProNovostroy.ru