ОНФ: В центре Петербурга плохо моют фасады


20.06.2017 12:59

Активисты Общероссийского народного фронта проверили чистоту фасадов в историческом центре Петербурга: в Центральном и Адмиралтейском районах.


Оказалось, что значительная часть инспектируемых домов сильно загрязнена. Особенно плохо обстоят дела с домами на Гороховой, Казанской, Малой и Большой Морской, Звенигородской улицах. В ОНФ обратили внимание, что грязные фасады здесь недопустимы еще и потому, что это туристические маршруты. Активисты также напомнили, что обязанности по помывке лежат на управляющих компаниях, которые берут за это плату с жильцов.

«Государственные жилищные инспекции (ГЖИ) должны проверять деятельность управляющих организаций и контролировать исполнение ими своих функций. Одновременно ГЖИ должны более внимательно отслеживать статьи расходов управляющих компаний. В настоящее время мы видим, что управляющие компании зачастую нецелевым образом расходуют средства, перебрасывая их с одной статьи на другую, без учета мнений граждан и решений общих собраний», – отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Павел Созинов.

Он также подчеркнул, региональное отделение ОНФ в Петербурге направит обращения в ГЖИ и иные профильные органы государственной власти с целью усилить контроль за деятельностью управляющих компаний по очистке фасадов зданий в центре города.

Новости по теме:

ГАТИ: Фасады нежилых зданий вдоль набережных - на особом контроле

Жилинспекция нашла нарушения в почти трети проверенных домов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://karpovka.com



20.06.2017 12:35

Банк ВТБ и ВТБ 24 аккредитовали жилой комплекс Fusion, который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит в Выборгском районе Петербурга.


Минимальная ипотечная ставка согласно условиям программы - 10% годовых. Минимальный первоначальный взнос - от 10% от стоимости квартиры. Кредит предоставляется на срок до 30 лет. Лимит кредита: до 60 млн рублей.  

Жилой комплекс Fusion будет включать современный дом на 110 квартир, паркинг на 83 автомобиля и детский сад. В комплексе представлены как просторные однокомнатные, так и эксклюзивные пятикомнатные квартиры.

Жилой комплекс возводится вблизи исторического центра Санкт-Петербурга и набережной Большой Невки, на тихой улице на границе между Выборгским и Петроградским районами. Проект окружен развитой инфраструктурой: образовательные, медицинские и спортивные учреждения, а также магазины, банки и кафе находятся в непосредственной близости от нового комплекса. По соседству располагаются Гренадерский и Сампсониевский сады. Ввод ЖК Fusion в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2019 года.

Новости по теме:

В ЖК Fusion стартовали продажи

Наталия Золотухина: «Эталон ЛенСпецСМУ» для меня больше, чем работа»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenspecsmu.ru