ВТБ и ВТБ 24 аккредитовали ЖК Fusion


20.06.2017 12:35

Банк ВТБ и ВТБ 24 аккредитовали жилой комплекс Fusion, который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит в Выборгском районе Петербурга.


Минимальная ипотечная ставка согласно условиям программы - 10% годовых. Минимальный первоначальный взнос - от 10% от стоимости квартиры. Кредит предоставляется на срок до 30 лет. Лимит кредита: до 60 млн рублей.  

Жилой комплекс Fusion будет включать современный дом на 110 квартир, паркинг на 83 автомобиля и детский сад. В комплексе представлены как просторные однокомнатные, так и эксклюзивные пятикомнатные квартиры.

Жилой комплекс возводится вблизи исторического центра Санкт-Петербурга и набережной Большой Невки, на тихой улице на границе между Выборгским и Петроградским районами. Проект окружен развитой инфраструктурой: образовательные, медицинские и спортивные учреждения, а также магазины, банки и кафе находятся в непосредственной близости от нового комплекса. По соседству располагаются Гренадерский и Сампсониевский сады. Ввод ЖК Fusion в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2019 года.

Новости по теме:

В ЖК Fusion стартовали продажи

Наталия Золотухина: «Эталон ЛенСпецСМУ» для меня больше, чем работа»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenspecsmu.ru



20.06.2017 12:05

Покупатели жилья больше не готовы платить только за квартиру, они платят за среду, уверена руководитель экспертного совета по общественным пространствам НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» Наталья Трунова. Такое заявление она сделала на круглом столе «Городская политика: общественные пространства как новый ресурс развития».


Потребителям уже недостаточно просто квартиры и парковочного места, им также нужны обустроенные парки с детскими площадками, площадками для воркаута и тому подобное.

Такой запрос имеют не только местные жители. Живущие в соседних регионах, приобретая жилье в Петербурге, переезжают за определенным типом услуг, уникальных, доступных только здесь, через них они чувствуют свою причастность к культурной жизни города.

Девелоперам для того, чтобы продать жилье, приходиться развивать новые форматы, обустраивать парки и новые общественные места при строящихся жилых комплексах. По мнению госпожи Труновой, новые форматы, уже используемые в Европе: тематические парки, фестивали на торговых площадках и подобные им, неизбежно придут и в Петербург.

Новости по теме:

Мень: Девелоперы, не думающие о городской среде, проигрывают

Михаил Мень : Муниципалитетам нужно активнее включаться развитие городской среды

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: truvile.ru