Участок канала Грибоедова закроют на месяц для судов


14.06.2017 17:33

Участок канала Грибоедова закрывается для ремонта Каменного моста. Об этом сообщает пресс-служба петербургского комитета по транспорту.


Ограничения вводятся на месяц: они начнут действовать с 16 июня, с пятницы, до 16 июля. На время капитального ремонта участок под Каменным мостом будет закрыт для движения судов.

Новости по теме:

«Алые паруса» закроют участки Фонтанки и Зимней канавки

На участке набережной Фонтанки завершен капремонт

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Panoramio



14.06.2017 17:22

Правительство России утвердило исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения, разработанный Минстроем. В документе определены правила ведения реестра описаний процедур, указанных в перечне, и порядок внесения в него изменений.


«Принятые решения направлены на сокращение административных барьеров в сфере строительства сетей теплоснабжения, а также на повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления», - прокомментировал замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров.

Исчерпывающий перечень состоит из двух разделов. В первом - процедуры, связанные с предоставлением прав на земельный участок и подготовкой документации по планировке территории, предоставлением прав на лесной участок и его использованием для целей строительства. Сюда же включены процедуры, необходимые для заключения договоров технологического присоединения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, предоставления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и государственной регистрации прав на построенный объект.

Во втором разделе прописаны процедуры, связанные с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территориях субъектов и муниципальных образований страны.

Перечень вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его опубликования.

Новости по теме:

В Петербурге создали интерактивную карту технологического присоединения к электросетям

Утверждена схема теплоснабжения Петербурга до 2031г

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravdaurfo.ru