Кабмин утвердил перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения


14.06.2017 17:22

Правительство России утвердило исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения, разработанный Минстроем. В документе определены правила ведения реестра описаний процедур, указанных в перечне, и порядок внесения в него изменений.


«Принятые решения направлены на сокращение административных барьеров в сфере строительства сетей теплоснабжения, а также на повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления», - прокомментировал замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров.

Исчерпывающий перечень состоит из двух разделов. В первом - процедуры, связанные с предоставлением прав на земельный участок и подготовкой документации по планировке территории, предоставлением прав на лесной участок и его использованием для целей строительства. Сюда же включены процедуры, необходимые для заключения договоров технологического присоединения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, предоставления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и государственной регистрации прав на построенный объект.

Во втором разделе прописаны процедуры, связанные с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территориях субъектов и муниципальных образований страны.

Перечень вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его опубликования.

Новости по теме:

В Петербурге создали интерактивную карту технологического присоединения к электросетям

Утверждена схема теплоснабжения Петербурга до 2031г

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravdaurfo.ru



14.06.2017 17:21

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию 16-го лота ЖК «Новая Скандинавия», значившегося в списке проблемных.


Напомним, жилой комплекс находится в Выборгский районе, в Шувалово, на территория предприятия «Озерки», участок 6.  Застройщиком выступает АО «Группа Прайм». В новом жилом доме 126 квартир общей площадью 8 632,9 кв.м. 

Строительство лота 16 в ЖК «Новая Скандинавия» началось 2012 году, ввод в эксплуатацию был запланирован на конец 2014 года. Однако из-за низких темпов строительства объект не был сдан в срок. После взяли строительство под свой контроль.

 В июле 2016 года застройщиком АО «Группой Прайм» был подписан меморандум с компанией-инвестором ИСК «НКС» о завершении строительства лотов 16, 5.2, 8.3.

Лоты 5.2, 8.3 планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году – это 186 квартир общей площадью свыше 19 тыс. кв. м.  Для скорейшего завершения данных лотов Администрацией Санкт-Петербурга принимается полный комплекс необходимых мер.

Новости по теме:

В Парголово сдан проблемный жилой комплекс

ЖК «Охта-Модерн» может достроить «Эталон ЛенСпецСМУ»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroy.spb.ru