В Пулково появился «Одуванчик»


09.06.2017 14:12

В аэропорту Пулково торжественно открыли скульптуру «Символ мира и доброты «Одуванчик».


«Этот памятник говорит о том, что все мы – дети одной планеты, и только вместе, с добротой в сердце мы сможем сохранить наш хрупкий мир», – сказал на церемонии губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

«Символ мира и доброты» – проект Международной академии доброты. Подобные памятники уже установлены в более чем 30 странах. В рамках нового этапа, который стартует именно в Петербурге, «Одуванчик» появится в 100 международных аэропортах мира.

«Образ одуванчика созвучен с миссией Международной академии доброты - «сеять добро на земле». Шапочка «Одуванчика» состоит из человеческих ладошек и открытых глаз. Вместе они образуют форму шара, символизируя планету Земля. Широко распахнутые глаза внутри ладони говорят об искренности и чистоте намерений», - сообщили в аппарате губернатора.

Проект инициировали скульптор, президент Международной академии доброты Григорий Потоцкий и бизнесмен, общественный деятель Аркадий Пекаревский.

Новости по теме:

В Петербурге установят памятник поэту Михаилу Дудину

Корея подарила Петербургу каменные скульптуры  «Дольхарбан»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



09.06.2017 13:59

Компания «Петербургская Недвижимость» объявляет трехдневную акцию. С 10 по 12 июня для всех покупателей действуют специальные скидки на квартиры в новостройках.


«Стать участником акции может любой желающий – для этого достаточно в ближайшие выходные посетить один из офисов «Петербургской Недвижимости» и забронировать понравившуюся квартиру», - уточнили в компании.

Акция распространяется на новостройки, продавцом которых выступает «Петербургская недвижимость».

Новости по теме:

Банк «Санкт-Петербург» продлил акцию для клиентов «Петербургской Недвижимости» 

В пятой очереди ЖК «Триумф Парк» открыты продажи

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ali-user.com