Приостановлен аукцион на строительство садика во Всеволожске


08.06.2017 17:22

Антимонопольная служба по Ленобласти приостановила ход выбора подрядчика на строительство яслей-сада во Всеволожске.


Причиной стала жалоба ООО «СтройАрсенал» из Великих Лук Псковской области. Мотивация заявителя – «неурегулированность вопросов оплаты, являющаяся коррупциогенным фактором, оказывающим существенное влияние на возможность участия в торгах». На момент подачи жалобы уже определился победитель: им стал автор единственной заявки, ООО «Энерго Строительная Компания» из Петербурга.

Напомним, аукцион начальной ценой 202,7 млн рублей был объявлен 4 мая 2017 года. Заказчик - МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №33» Всеволожска. Дошкольное учреждение на 140 мест должно появиться во Всеволожске на улице Победы, 17. На строительство отводится не более 17 месяцев. Здание запланировано 4-этажным площадью 3549 кв. м.

Новости по теме:

Объявлен новый аукцион на строительство больницы в Сертолово

Эскиз строительства многоэтажного квартала в Сертолово одобрили

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://politros.com



08.06.2017 16:54

На Дальневосточном проспекте начинаются работы по ремонту дорожного покрытия. Об этом сообщили в пресс-службе городской  Государственной административно-технической инспекции.


В связи с производством работ по текущему ремонту дорожного покрытия на участке от проспекта  Большевиков до Народной улицы с 10 июня по 19 июня будет ограничено движение транспорта.

После завершения работ будет выполнен ремонт тротуаров, а также произведена замена бордюрного камня, отметили в ГАТИ. Заказчиком выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Новости по теме:

На КАД вводятся новые ограничения до 11 июня

Движение по Московскому шоссе частично ограничат из-за ремонта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Mapio.net