Станция «Парнас» закрыта на вход


07.06.2017 17:29

Станция метро «Парнас» закрыта на вход. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.


«Станция «Парнас» закрыта на вход»,  - говорится в сообщении подземки. Причины закрытия не уточняются. Можно предположить, что  снова найдет подозрительный предмет.

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

Станцию метро «Гражданский проспект» закрыли на проверку

Метро «Ладожская» в Петербурге открыто после проверки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org



07.06.2017 17:10

В Петербурге вступил в силу приговор шести обвиняемым в причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.


Как следует из материалов дела, преступная группа, образовавшаяся еще в 2012 году, через аффилированные юридические лица участвовала в торгах Фонда Имущества Петербурга на право заключения договоров аренды, не намереваясь в дальнейшем исполнять свои обязательства. Выиграв торги и заключив договоры с КИО, мошенники сдавали городское имущество в субаренду, не перечисляя арендную плату в казну города, тем самым причинив имущественный ущерб городскому бюджету в размере  28 млн рублей. Ущерб, нанесенный Фонду Имущества Санкт-Петербурга, составил 3 млн рублей.  

За совершенное  преступление суд назначил обвиняемым наказание в виде  лишения свободы условно на срок 1,5-1,8 лет  с испытательным сроком 2-3 года соответственно.

В настоящее время в КИО прорабатывается  вопрос о возможности расторжения договоров аренды во внесудебном порядке после полугода неплатежей.

Новости по теме:

Госстройнадзор судится с самовольными застройщиками

Бывший зампред КГИОП Гришин осужден на 5,5 лет

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://in-news.ru
МЕТКИ: КИО, КРИМИНАЛ