Шесть человек получили условный срок за аферы с недвижимостью на сумму 31 млн рублей


07.06.2017 17:10

В Петербурге вступил в силу приговор шести обвиняемым в причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.


Как следует из материалов дела, преступная группа, образовавшаяся еще в 2012 году, через аффилированные юридические лица участвовала в торгах Фонда Имущества Петербурга на право заключения договоров аренды, не намереваясь в дальнейшем исполнять свои обязательства. Выиграв торги и заключив договоры с КИО, мошенники сдавали городское имущество в субаренду, не перечисляя арендную плату в казну города, тем самым причинив имущественный ущерб городскому бюджету в размере  28 млн рублей. Ущерб, нанесенный Фонду Имущества Санкт-Петербурга, составил 3 млн рублей.  

За совершенное  преступление суд назначил обвиняемым наказание в виде  лишения свободы условно на срок 1,5-1,8 лет  с испытательным сроком 2-3 года соответственно.

В настоящее время в КИО прорабатывается  вопрос о возможности расторжения договоров аренды во внесудебном порядке после полугода неплатежей.

Новости по теме:

Госстройнадзор судится с самовольными застройщиками

Бывший зампред КГИОП Гришин осужден на 5,5 лет

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://in-news.ru
МЕТКИ: КИО, КРИМИНАЛ



07.06.2017 17:05

С 08 июня будет ограничено движение транспорта в пос. Металлострой.


В связи с производством работ по строительству временной объездной дороги на период строительства продолжения Софийской ул. до промзоны Металлострой (дорога в г. Колпино) с 08 июня по30 сентября 2018 года ограничивается движение транспорта по дороге на Металлострой от Славянского проезда до конца дороги (поселок Металлострой)

Заказчик работ: СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства»

Новости по теме:

Дорогу А-229 отремонтируют за миллиард

Дунайский путепровод отремонтируют за 69 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: RoadMasters.ru