«Норманн» устранил дефекты на Витебском, 73


07.06.2017 15:30

Строительная компания «Норманн» выполнила работы по устранению дефектов каменной кладки переходных балконов жилого комплекса на Витебском проспекте, д. 73, корпус 3, сообщает застройщик.


Напомним,  дом на Витебском проспекте был построен в 2006 году застройщиком ООО «АТР СПб-Юг». Заказчиком выступал «РосполитехПроект». Генподрядчиком – ЗАО «ИСГ «Норманн». При этом «Норманн» и «РосполитехПроект» были соинвесторами в равных долях.

 «Норманн» – ответственный застройщик. Это был первый объект, в котором участвовала наша компания, и мы там были только соинвесторами. Но в связи с тем, что наш партнер «Росполитехпроект» обанкротился, мы приняли решение исправить недочеты, возникшие в процессе эксплуатации объекта.  Важно отметить, что дефекты были следствием проектной ошибки. Но уже нет основного застройщика, из участников строительства комплекса в живых остались одни мы», - пояснил Виктор Сеппенен, председатель совета директоров строительной компании «Норманн».

Новости по теме:

«Норманну» дадут выкупить участки в Приморском районе

«Норманн»  переезжает на Васильевский остров

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.normann.ru



07.06.2017 14:59

С 8 июня «Пассажиравтотранс» вводит в автобусах оплату проезда бесконтактными банковскими картами и мобильными устройствами.


Пока нововведение коснётся только маршрутов №39 и №39Э, курсирующих между станцией метро «Московская» и аэропортом Пулково. Но до конца августа все 1900 автобусов обещают оснастить необходимым оборудованием.

Как уточнили в СПб ГУП «Пассажиравтотранс», оплатить проезд картой можно на одном из валидаторов в салоне, при входе во вторую дверь автобуса. На одном и том же терминале к оплате принимаются банковские карты с бесконтактной технологией, мобильные устройства и традиционные проездные билеты длительного пользования.

Новости по теме:

Движение по Московскому шоссе частично ограничат из-за ремонта

На пути «Сапсана» и «Аллегро» построят платные путепроводы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: NN.ru