Травматизм на стройках Ленобласти снизился


07.06.2017 12:23

За последние пять лет число страховых случаев на стройках Ленобласти снизилось. Об этом сегодня сообщила заместитель управляющего  Ленинградского отделения Фонда социального страхования РФ Ирина Разгулова на круглом столе «Безопасность труда в строительстве».


Так, в 2013 году на стройплощадках Ленобласти произошло 50 страховых случаев, в 2014 году - 48, в 2015 году - 46, 2016 году - 34 (пять смертельных, шесть – тяжелых). С начала 2017 года зарегистрировано 8 страховых случаев.

В 2016 году больше всего их наблюдалось на объектах  ООО «ЮНИКС», АО «КОРТА», АО «Газстройпроект», ПАО «Северное управление строительства», АО «Монтажно-строительное управление # 90». 

«От общего числа несчастных случаев строительный комплекс находится на четвертом месте», - сообщил главный специалист отдела охраны труда и социального партнерства Комитета по труду и занятости населения Ленобласти Дмитрий Донской.

Всего в Фонде соцстрахования зарегистрировано более 37 тыс. человек, 4,9 тыс. из которых - работники, занятые на производствах с вредными или опасными факторами.

Круглый стол организован «ЛенОблСоюзСтроем» при поддержке Комитета по строительству Ленобласти, ГК «КВС», Союза «Строительный ресурс».

Новости по теме:

В Мурино обрушилась крыша недостроенной школы

Во время ремонта Ленинградской АЭС погиб рабочий

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



07.06.2017 11:56

Рабочее движение по путепроводу, строящемуся в створе Поклонногорской улицы через ж.-д. пути Выборгского направления, откроется в конце года. Об этом сообщили в комитете по транспорту Петербурга.


Работы по строительству уже выполнены на 50%, также завершаются работы по переустройству инженерных коммуникаций.

Для пуска рабочего движения генеральному подрядчику АО «ПО «Возрождение» осталось забетонировать плиты проезжей части, устроить подходы к путепроводу, закончить асфальтобетонное покрытие и барьерное ограждение.

Напомним, строительство путепровода в створе Поклонногорской улицы, который соединит Приморский и Выборгский районы, началось в 2012 году. Генеральный подрядчик – ОАО «Мостотряд №19» – не выполнил свои обязательства и остановил строительство. В июле 2016 года заключили госконтракт на завершение строительства путепровода с АО «ПО «Возрождение».

Новости по теме:

Движение на Поклонногорской улице ограничат из-за реконструкции развязки

Сети для Поклонногорского путепровода переустроят за 240 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://krti.gov.spb.ru