Рабочее движение по Поклонногорскому путепроводу откроется в конце года 


07.06.2017 11:56

Рабочее движение по путепроводу, строящемуся в створе Поклонногорской улицы через ж.-д. пути Выборгского направления, откроется в конце года. Об этом сообщили в комитете по транспорту Петербурга.


Работы по строительству уже выполнены на 50%, также завершаются работы по переустройству инженерных коммуникаций.

Для пуска рабочего движения генеральному подрядчику АО «ПО «Возрождение» осталось забетонировать плиты проезжей части, устроить подходы к путепроводу, закончить асфальтобетонное покрытие и барьерное ограждение.

Напомним, строительство путепровода в створе Поклонногорской улицы, который соединит Приморский и Выборгский районы, началось в 2012 году. Генеральный подрядчик – ОАО «Мостотряд №19» – не выполнил свои обязательства и остановил строительство. В июле 2016 года заключили госконтракт на завершение строительства путепровода с АО «ПО «Возрождение».

Новости по теме:

Движение на Поклонногорской улице ограничат из-за реконструкции развязки

Сети для Поклонногорского путепровода переустроят за 240 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://krti.gov.spb.ru



07.06.2017 11:18

Сегодня в Мраморном дворце состоялось торжественное открытие X Международной конференции «Ландшафтный дизайн города».


Организатор - Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга. Форум продлится два дня: 7 и 8 июня. Главные темы конференции - дизайн, управление, содержание. Участие в мероприятии принимают специалисты из 26 стран мира.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на открытии конференции, кратко обозначил современную ландшафтную программу Северной столицы. По словам градоначальника, для города одинаково значимы как проекты по воссозданию исторического ландшафта, такие как Новая Голландия, так и проекты, связанные с формированием современного Петербурга, - западная часть Крестовского острова, перспектива ЗСД, пешеходный Яхтенный мост, развитие территории у строящегося Лахта-Центра.

«Мы формируем Морской фасад Петербурга. Гости города могут увидеть не только его историческое лицо, но и современный облик», - отметил губернатор.

Новости по теме:

Благоустройству необходима комплексная программа

Баланс для агломерации

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru