В Петербурге открылась конференция «Ландшафтный дизайн города»


07.06.2017 11:18

Сегодня в Мраморном дворце состоялось торжественное открытие X Международной конференции «Ландшафтный дизайн города».


Организатор - Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга. Форум продлится два дня: 7 и 8 июня. Главные темы конференции - дизайн, управление, содержание. Участие в мероприятии принимают специалисты из 26 стран мира.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на открытии конференции, кратко обозначил современную ландшафтную программу Северной столицы. По словам градоначальника, для города одинаково значимы как проекты по воссозданию исторического ландшафта, такие как Новая Голландия, так и проекты, связанные с формированием современного Петербурга, - западная часть Крестовского острова, перспектива ЗСД, пешеходный Яхтенный мост, развитие территории у строящегося Лахта-Центра.

«Мы формируем Морской фасад Петербурга. Гости города могут увидеть не только его историческое лицо, но и современный облик», - отметил губернатор.

Новости по теме:

Благоустройству необходима комплексная программа

Баланс для агломерации

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



07.06.2017 11:08

ЗакС Петербурга опять отказался вносить в проект повестки дня вопрос об утверждении референдума о статусе Исаакиевского собора.


Предложение рассмотреть этот вопрос внес депутат от фракции «Яблоко» Борис Вишневский. Напомним, референдум по Исаакию отказываются обсуждать уже во второй раз.

Отметим, что ранее Борис Вишневский пришел к выводу, что единороссы намеренно решили затягивать рассмотрение вопроса о референдуме до осени.

Новости по теме:

Единороссы ЗакСа вновь отклонили вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору

ЗакС  не будет  рассматривать вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Peterburg.center