В Петербурге установят памятник поэту Михаилу Дудину


06.06.2017 16:59

Сегодня в Петербурге устанавливают закладной камень на улице М. Дудина на севере города. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора города Константина Серова.

На месте закладки появится памятник ленинградскому поэту.


Напомним, Михаил Дудин родился в 1916 году, скончался в 1993 году. Поэт, переводчик стал одним из инициаторов создания общества «Жители блокадного Ленинграда». По его инициативе начался сбор средств для создания памятника защитникам города.

Также по предложению Дудина была восстановлена табличка на здании школы в начале Невского проспекта, сообщавшая жителям об опасности артобстрелов. Поэт стал инициатором многих других проектов по увековечиванию памяти о войне.

Новости по теме:

Корея подарила Петербургу каменные скульптуры  «Дольхарбан»

Музей городской скульптуры Петербурга: «Потереть на удачу» скульптуру - вандализм

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: .wikimedia.org



06.06.2017 16:48

Сбербанк предлагает акционную ставку 10,7% на готовые квартиры первой очереди ЖК «Огни Залива» от «БФА-Девелопмент».


«В настоящее время мы предлагаем в ЖК «Огни Залива» готовые квартиры с полной отделкой. Мы даем возможность заключить предварительный договор купли-продажи с внесением части стоимости квартиры и через некоторое время полностью рассчитаться за нее, заключив основной договор. Этот временной лаг позволит закончить сделку на вторичном рынке по реализации имеющейся квартиры и переехать в уже готовую новую квартиру с оформленной собственностью», – отметила Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент».

Заемщикам предоставляется возможность оформить ипотечный кредит на приобретение квартиры в готовых домах первой очереди ЖК «Огни Залива» на срок до 30 лет. Первоначальный взнос – от 15 %, возможно досрочное погашение кредита без штрафных санкций. Сбербанк предоставляет услуги персонального менеджера на всех этапах оформления ипотечного кредита, срок рассмотрения заявки составляет до 2-х рабочих дней. Возраст заемщика на момент погашения кредита не должен превышать 75 лет.

Новости по теме:

ЖК «Огни Залива» включили в «белый» список новостроек

Абсолют-Банк снизил ставку для ЖК «Огни Залива» и «Коломяги Плюс»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru