Сбербанк снизил ипотечную ставку до 10,7 % для покупателей ЖК «Огни Залива»


06.06.2017 16:48

Сбербанк предлагает акционную ставку 10,7% на готовые квартиры первой очереди ЖК «Огни Залива» от «БФА-Девелопмент».


«В настоящее время мы предлагаем в ЖК «Огни Залива» готовые квартиры с полной отделкой. Мы даем возможность заключить предварительный договор купли-продажи с внесением части стоимости квартиры и через некоторое время полностью рассчитаться за нее, заключив основной договор. Этот временной лаг позволит закончить сделку на вторичном рынке по реализации имеющейся квартиры и переехать в уже готовую новую квартиру с оформленной собственностью», – отметила Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент».

Заемщикам предоставляется возможность оформить ипотечный кредит на приобретение квартиры в готовых домах первой очереди ЖК «Огни Залива» на срок до 30 лет. Первоначальный взнос – от 15 %, возможно досрочное погашение кредита без штрафных санкций. Сбербанк предоставляет услуги персонального менеджера на всех этапах оформления ипотечного кредита, срок рассмотрения заявки составляет до 2-х рабочих дней. Возраст заемщика на момент погашения кредита не должен превышать 75 лет.

Новости по теме:

ЖК «Огни Залива» включили в «белый» список новостроек

Абсолют-Банк снизил ставку для ЖК «Огни Залива» и «Коломяги Плюс»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



06.06.2017 16:40

Изыскания и проект на капремонт плотины на Коломяжском ручье в створе 1-й Никитинской улицы оценены в 7 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГУП «Ленводхоз». Прием заявок продлится до 27 июня 2017 года, в тот же день состоятся их рассмотрение и оценка. Пакет документов должен быть готов не позднее 20 декабря 2017 года.

Водопропускное сооружение находится на Коломяжском ручье в створе 1-й Никитинской улицы в Приморском районе, в бывшей усадьбе Орловых-Денисовых. Плотина предназначена для поддержания уровня воды в Графском пруду, обеспечения пропуска воды, проезда транспорта и прохода пешеходов. В состав сооружения входит однопролетный арочный мост из кирпичной кладки и бетонных конструкций, земляная плотина, открылки между сопрягающими откосами и водоприемной частью, бетонный водослив в верхнем бьефе, ж/б водопроводящий канал под мостом, бетонная стенка в нижнем бьефе, водосбросной колодец и водосбросная труба. Общая площадь сооружения - 75 кв. м.

Проектом следует предусмотреть восстановление водослива с входными открылками, откосов пруда, водопроводящего канала, очистку водосбросного колодца, замену труб, реставрацию и усиление кирпичной кладки и восстановление бетонных конструкций, переустройство дорожного покрытия, воссоздание перил, перекладку сетей и многое другое. После ремонта срок службы объекта составит не менее полувека.

Усадьба в стиле классицизма построена по проекту архитектора Горностаева в 1839-41 гг. В парке было три пруда, плотина и водопад «Плакун». После 1917 года здание использовалось как клуб, кинотеатр, детский дом детей-инвалидов, дом престарелых. В начале 90-х в ходе ремонта были отреставрированы парадные залы, восстановлена и музеефицирована сохранившаяся и вновь выявленная живопись. На сегодняшний день здание не используется, отапливается и охраняется. В результате разрушения плотины нарушен гидрологический режим, что вызвало обмеление прудов, заболачивание дна и берегов и утрату четкости береговой линии.

Новости по теме:

В Кингисеппе разрабатывают проект реконструкции моста через Лугу

Крепостной вал в Выборге отреставрируют через полгода

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://petersburglike.ru