В усадьбе Орловых-Денисовых отремонтируют плотину


06.06.2017 16:40

Изыскания и проект на капремонт плотины на Коломяжском ручье в створе 1-й Никитинской улицы оценены в 7 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГУП «Ленводхоз». Прием заявок продлится до 27 июня 2017 года, в тот же день состоятся их рассмотрение и оценка. Пакет документов должен быть готов не позднее 20 декабря 2017 года.

Водопропускное сооружение находится на Коломяжском ручье в створе 1-й Никитинской улицы в Приморском районе, в бывшей усадьбе Орловых-Денисовых. Плотина предназначена для поддержания уровня воды в Графском пруду, обеспечения пропуска воды, проезда транспорта и прохода пешеходов. В состав сооружения входит однопролетный арочный мост из кирпичной кладки и бетонных конструкций, земляная плотина, открылки между сопрягающими откосами и водоприемной частью, бетонный водослив в верхнем бьефе, ж/б водопроводящий канал под мостом, бетонная стенка в нижнем бьефе, водосбросной колодец и водосбросная труба. Общая площадь сооружения - 75 кв. м.

Проектом следует предусмотреть восстановление водослива с входными открылками, откосов пруда, водопроводящего канала, очистку водосбросного колодца, замену труб, реставрацию и усиление кирпичной кладки и восстановление бетонных конструкций, переустройство дорожного покрытия, воссоздание перил, перекладку сетей и многое другое. После ремонта срок службы объекта составит не менее полувека.

Усадьба в стиле классицизма построена по проекту архитектора Горностаева в 1839-41 гг. В парке было три пруда, плотина и водопад «Плакун». После 1917 года здание использовалось как клуб, кинотеатр, детский дом детей-инвалидов, дом престарелых. В начале 90-х в ходе ремонта были отреставрированы парадные залы, восстановлена и музеефицирована сохранившаяся и вновь выявленная живопись. На сегодняшний день здание не используется, отапливается и охраняется. В результате разрушения плотины нарушен гидрологический режим, что вызвало обмеление прудов, заболачивание дна и берегов и утрату четкости береговой линии.

Новости по теме:

В Кингисеппе разрабатывают проект реконструкции моста через Лугу

Крепостной вал в Выборге отреставрируют через полгода

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://petersburglike.ru



06.06.2017 15:53

ГК «Еврострой» запускает программу лояльности «Белые ночи» на трех объектах компании.


Всем совершившим покупку с 1 июня по 31 июля 2017 года ГК «Еврострой» подарит сертификат номиналом, эквивалентным 2% от цены заключенного договора участия в долевом строительстве в клубном доме «ESPER CLUB», клубном доме «Приоритет» или 2% от цены предварительного договора купли-продажи на квартиры в жилом комплексе «Привилегия».

Сертификат может быть использован для оплаты перелета, проживания в отеле в Петербурге, транспортных расходов при передвижении по городу, ужина в ресторане и затрат на культурную и развлекательную программу.

Группа компаний «Еврострой» — многопрофильная строительная компания. В портфеле команды проекты самых разных масштабов и специфики: элитные жилые комплексы (ЖК «Олимпийская деревня», ЖК «Привилегия» на Крестовском острове), камерный коттеджный поселок «Туокса», многоэтажные паркинги, гипермаркеты, а также многочисленные проекты по реконструкции и реставрации знаковых для Петербурга объектов. Компании группы предоставляют весь спектр строительных услуг — от создания концепции объектов гражданского и промышленного назначения до конечной эксплуатации. 

Новости по теме:

Петербургские застройщики хотят вернуть рекламу на стройплощадки

«Еврострой» возведет на Крестовском клубный дом

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru