В Смольном обсудили реализацию проекта «Ольгинские детские семейные приюты трудолюбия»


06.06.2017 13:59

В Смольном обсудили реализацию проекта строительства жилищного комплекса семейного типа «Ольгинские детские семейные приюты трудолюбия» и размещение общеобразовательной школы в Парголово.


В ходе публичных слушаний по генплану Петербурга ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» предложила изменить функциональное зонирование одного из земельных участков в поселке Парголово с зоны «Р2» (зона рекреационно-ландшафтных территорий) на зону «1ЖД» (зона застройки односемейными (индивидуальными) жилыми домами, коллективных садоводств, с включением объектов общественно-деловой застройки, а также объектов инженерной инфраструктуры, связанных с обслуживанием проживающего населения). Инициатива вызвана стремлением реализовать проект «Ольгинский детский семейный приют трудолюбия», коттеджи которого расположены на части земельного участка. Часть территории участка планируется использовать под размещение общеобразовательной школы и других соцобъектов.

Представитель компании-застройщика отметил, что взамен «Дальпитерстрой» готов перевести в зону «Р2» другую часть принадлежащего ей участка.

Комитету по градостроительству и архитектуре и НИПЦ Генплана поручено сформировать позицию по обозначенным в ходе заседания вопросам.

Новости по теме:

Правительство Петербурга одобрило поправки в Генплан с аэроэкспрессом и ВСД

Игорь Албин: Девелоперы должны участвовать в обсуждении Генплана

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ярко-спб.рф



06.06.2017 13:31

По Михайловской улице ограничат движение транспорта на два дня. Запрет на проезд вводится 7 и 8 июня в связи проведением культурно-массового мероприятия. Об этом сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.


«С 00:00 до 18:00 7 июня в связи проведением культурно-массового мероприятия, движение транспортных средств будет ограничено на Михайловской улице (путём запрета остановки транспортных средств по крайней правой полосе движения в направлении от Невского проспекта к площади Искусств)», — говорится в сообщении.

С 18:00 7 июня до 23:59 8 июня движение транспорта на указанном отрезке прекратится. С подробной схемой организации дорожного движения можно ознакомиться здесь.

Новости по теме:

Яхтенный мост закрыт до Кубка конфедераций из соображений безопасности

Кронверкская набережная на месяц станет односторонней из-за Кубка конфедераций

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: The Neva Room