Объявлен новый аукцион на строительство больницы в Сертолово


02.06.2017 11:34

В Ленобласти снова ищут подрядчика на строительство детской больницы с поликлиникой в городе Сертолово.


Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 2 млрд 275 млн рублей. Заказчик - ГКУ «Управление строительства Ленинградской области». Прием заявок продлится до 19 июня, торги назначены на 23 июня 2017 года. На строительство отводится 27 месяцев.

Поликлиника появится в городе Сертолово Всеволожского района Ленобласти, в юго-восточной части микрорайона Сертолово-1. Участок ограничен проектируемым продолжением улицы Пограничной и земельными участками, в том числе под жилые дома до 4-х этажей. Подъезд со стороны Выборгского шоссе - существующая дорога из бетонных плит. Участок свободен от капитальной застройки и инженерных сетей. Площадь участка – 78 тыс. кв. м, суммарная площадь застройки – 5857 кв. м. Как следует из техзадания, оставшейся площади в размере 72143 кв. м достаточно для устройства фундаментов башенных кранов, временных дорог и площадок складирования, бытового городка. Проект выполнен в ЗАО «РосСтройПроект».

Закупка проводится повторно. Первый аукцион, объявленный 31 августа 2016 года, был отменен в декабре 2016 года решением заказчика после поступления в Федеральную антимонопольную службу четырех жалоб. Заявители жаловались на положения об авансе и необъективное описание предмета закупки.

Новости по теме:

Эскиз строительства многоэтажного квартала в Сертолово одобрили

Власти Ленобласти проверили готовность детского сада в Сертолово

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dsconsulting.com.ua



02.06.2017 11:23

Проверку теплосетей на прочность сегодня, 2 июня, проведут в Красногвардейском, Приморском и Пушкинском районах Петербурга.


Напоминаем, что с 22 мая ГУП «ТЭК СПб» приступило к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей. Такие проверки нужны для подготовки к новому отопительному сезону, чтобы заранее устранить все дефекты и предотвратить коммунальные аварии.

Горожан просят не подходить к местам порывов, не заходить за ограждения, не парковать машины в зоне проведения испытаний и не пытаться проехать зоны разлива воды на автомобилях.

Новости по теме:

Во время теплоиспытаний затопило улицу Савушкина

Улицу Рихарда Зорге затопило кипятком

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Sq.com.ua