В трех районах Петербурга испытают теплосети


02.06.2017 11:23

Проверку теплосетей на прочность сегодня, 2 июня, проведут в Красногвардейском, Приморском и Пушкинском районах Петербурга.


Напоминаем, что с 22 мая ГУП «ТЭК СПб» приступило к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей. Такие проверки нужны для подготовки к новому отопительному сезону, чтобы заранее устранить все дефекты и предотвратить коммунальные аварии.

Горожан просят не подходить к местам порывов, не заходить за ограждения, не парковать машины в зоне проведения испытаний и не пытаться проехать зоны разлива воды на автомобилях.

Новости по теме:

Во время теплоиспытаний затопило улицу Савушкина

Улицу Рихарда Зорге затопило кипятком

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Sq.com.ua



02.06.2017 10:58

Госстройнадзор Петербурга с начала 2017 года провел 1375 проверок, сообщает пресс-служба ведомства. Каждая шестая инспекция закончилась штрафом.


Из проводимых ведомством проверок две трети были плановыми, остальные – спонтанными. По результатам надзорных мероприятий инспекторы возбудили 268 административных дел, 225 из них с назначением штрафа. Общая сумма взысканий составила 13,8 миллионов рублей.

Кроме того, «Центр экспертно-технического сопровождения» (ГБУ ЦЭТС) с 1 января наделен полномочиями проводить финальные осмотры так называемых неподнадзорных объектов общей площадью менее 1500 кв. м. В итоге проверено 72 таких объекта, треть которых достраивалась и дорабатывались в соответствии с вынесенными замечаниями.  

Новости по теме:

Госстройнадзор начал проверки незаконной утилизации строительных отходов

Госстройнадзор и Росреестр примут прошлогодние техпланы до 1 июля

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tvoygorodpskov.ru