Ленобласть готовится к атмосферному фронту


29.05.2017 18:26

В связи с неблагоприятным прогнозом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рекомендовал главам администраций муниципальных образований и специалистам главного управления МЧС по Ленинградской области принять все необходимые меры и подготовится к прохождению грозового фронта, предупредить население о соблюдении правил безопасного поведения при сильном ветре и грозе. 


Согласно прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 мая на территории Ленинградской области ожидаются сильные дожди, грозы с порывами ветра до 15 м/с, 1 июня возможно усиление ветра местами до 15-20 м/с.

Справка

При сильном ветре рекомендовано убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, по возможности, сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу, закрыть окна, машину поставить в гараж или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. На улице – избегать находиться рядом с рекламными щитами, деревьями и сооружениями повышенного риска — мостами, эстакадами, трубопроводами, линиями электропередач, потенциально опасными промышленными  объектами. 

При грозе: по возможности не выходить из дома, закрыть окна и дымоходы, не рекомендуется топить печи, не следует находиться на крыше и около токоотвода и заземлителя. Во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн, избегать использования сотового телефона и электроприборов, не касаться металлических предметов.

Новости по теме:

В Красногвардейском районе из-за сильного ветра упал рекламный щит

Из-за сильного ветра на набережной Фонтанки упал светофор и строительный забор

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.1777.ru



29.05.2017 18:14

В преддверии и в дни Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) на территории Пулково вводятся изменения в маршрут движения общественного транспорта и усиление мер безопасности, сообщает пресс-служба аэропорта.


В период с 30 мая по 4 июня 2017 г. остановка автобусов, следующих по маршрутам № 39 и № 39 Экспресс, переносится от централизованного пассажирского терминала к временной платформе, расположенной на автобусной парковке P10 – с правой стороны от выхода из зоны прибытия аэропорта. В указанном месте будет осуществляться как посадка, так и высадка пассажиров. На пути к временной остановке размещены соответствующие указатели желтого цвета. 


Кроме того, с 00 ч.00 мин. 30 мая по 06 ч. 00 мин. 5 июня будет приостановлена работа пункта Fast Track в здании бывшего аэровокзала Пулково-1 для пассажиров внутрироссийских авиарейсов без багажа. 

Новости по теме:

В Петербурге ограничили земляные работы из-за ПМЭФ-2017

Смольный отменяет маршрутки от «Московской» до Пулково на 1,5 месяца

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com