ПМЭФ «подвинет» остановку автобусов в Пулково


29.05.2017 18:14

В преддверии и в дни Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) на территории Пулково вводятся изменения в маршрут движения общественного транспорта и усиление мер безопасности, сообщает пресс-служба аэропорта.


В период с 30 мая по 4 июня 2017 г. остановка автобусов, следующих по маршрутам № 39 и № 39 Экспресс, переносится от централизованного пассажирского терминала к временной платформе, расположенной на автобусной парковке P10 – с правой стороны от выхода из зоны прибытия аэропорта. В указанном месте будет осуществляться как посадка, так и высадка пассажиров. На пути к временной остановке размещены соответствующие указатели желтого цвета. 


Кроме того, с 00 ч.00 мин. 30 мая по 06 ч. 00 мин. 5 июня будет приостановлена работа пункта Fast Track в здании бывшего аэровокзала Пулково-1 для пассажиров внутрироссийских авиарейсов без багажа. 

Новости по теме:

В Петербурге ограничили земляные работы из-за ПМЭФ-2017

Смольный отменяет маршрутки от «Московской» до Пулково на 1,5 месяца

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com



29.05.2017 18:07

«Казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона», расположенные в Стрельне на Санкт-Петербургском шоссе, д. 82а, лит. А, д. 84а, лит. А, включены в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.


Соответствующее распоряжение подписано КГИОП.

Казармы стрелкового артиллерийского дивизиона являются одними из немногих сохранившихся казарменных зданий дореволюционного периода на территории Стрельны, сыгравших серьезную роль в градостроительной и социальной истории поселка. Они являются примером традиционного военного строительства конца XIX-начала XX вв., характерного для Санкт-Петербурга и его окрестностей.

Новости по теме:

Доходный дом статского советника Башмакова обрел статус памятника регионального значения

Особняк А.И. Эбелинг стал региональным памятником

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru