Петербургский крематорий ремонтирует оборудование


01.06.2017 14:54

Ремонт и восстановление технологических линий петербургского крематория оценены в 34,4 млн рублей.


Это начальная стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГУП «Ритуальные услуги». Заявок ждут до 16 июня, торги состоятся 23 июня 2017 года. Контракт заключается до 1 декабря 2017 года.

Цель закупки, как следует из техзадания, - полное восстановление технологического ресурса трех печей выпуска 2006 года производства Чехии. Капремонт проводится без замены системы управления с обновлением механики, электрооборудования, изоляции, систем подачи воздуха и многих других узлов. Адрес объекта:  Шафировский проспект, 12.

Справка

Известно, что учредитель знаменитой награды Альфред Нобель изначально в первом завещании планировал отдать все свое состояние на строительство крематориев, видя в них наиболее перспективную форму погребения усопших. Решение о строительстве в Ленинграде крематория было принято распоряжением №192 Исполкома Ленсовета 21 февраля 1964 года. Объект был введен в эксплуатацию в октябре 1973 года и разместился на площади в 28 га. Еще 40 га зарезервировали под колумбарий. Проект разработан в институте ЛенНИИпроекта. На начальной стадии эксплуатации использовались пять английских печей фирмы «Доусон и Мейсон». В 1983 году они были заменены на 10 чешских агрегатов, которые пришли в негодность к 1993 году. В 1994-97 гг. в эксплуатацию были введены 13 отечественных установок Апрелевского завода. В конце 90-х уже велись переговоры с чешской фирмой, ведущей монтаж аналогичного оборудования в Белоруссии.

Новости по теме:

Петропавловская крепость реставрирует казематы

Аукцион на капремонт Муринского парка вновь приостановлен

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: crematory-spb.ru



01.06.2017 14:38

Becar Asset Managent Group презентовала на ПМЭФ проект 170-метрового колеса обозрения.


Он предполагает строительство комплексного объекта стоимостью около 9 млрд рублей. У проекта уже есть группа инвесторов, заинтересованных в создании и эксплуатации колеса обозрения и развитии коммерческой инфраструктуры в локации строительства. 

«Участие Группы Becar в проекте колеса обозрения для Петербурга подчинено идеологии asset-менеджмента не только в идее управления объектом на всех этапах его создания и эксплуатации. Глобальная идея проекта – на самой ранней стадии создать команду участников, которых привлекают разные стороны его реализации, и грамотно интегрировать их цели. Необходимо соблюсти интересы города и его жителей, владельца земли, инвестора в строительство самой достопримечательности, инвестора в традиционную коммерческую недвижимость, и, в конце концов, ощутимо повлиять на развитие туризма в Петербурге», - прокомментировала Ольга Шарыгина, управляющий директор департамента управления активами и инвестициями NAI Becar

Минимальная высота будущего колеса – 170 метров, общая вместимость – свыше тысячи человек, прогнозируемая посещаемость – 3,6 млн человек в год. Посетители будут проходить по крытому двухэтажному атриуму, объединяющему многочисленные магазины и кафе. Предварительные показатели эффективности и сроки окупаемости проекта свидетельствуют о его экономической оправданности и привлекательности для участия.

Новости по теме:

В Выборгском районе Ленобласти построят нефтеналивной терминал

В Подпорожье появится комплекс по переработке кварцито-песчаников

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Nadasuge.ru