В Петербурге может появиться 170-метровое колесо обозрения


01.06.2017 14:38

Becar Asset Managent Group презентовала на ПМЭФ проект 170-метрового колеса обозрения.


Он предполагает строительство комплексного объекта стоимостью около 9 млрд рублей. У проекта уже есть группа инвесторов, заинтересованных в создании и эксплуатации колеса обозрения и развитии коммерческой инфраструктуры в локации строительства. 

«Участие Группы Becar в проекте колеса обозрения для Петербурга подчинено идеологии asset-менеджмента не только в идее управления объектом на всех этапах его создания и эксплуатации. Глобальная идея проекта – на самой ранней стадии создать команду участников, которых привлекают разные стороны его реализации, и грамотно интегрировать их цели. Необходимо соблюсти интересы города и его жителей, владельца земли, инвестора в строительство самой достопримечательности, инвестора в традиционную коммерческую недвижимость, и, в конце концов, ощутимо повлиять на развитие туризма в Петербурге», - прокомментировала Ольга Шарыгина, управляющий директор департамента управления активами и инвестициями NAI Becar

Минимальная высота будущего колеса – 170 метров, общая вместимость – свыше тысячи человек, прогнозируемая посещаемость – 3,6 млн человек в год. Посетители будут проходить по крытому двухэтажному атриуму, объединяющему многочисленные магазины и кафе. Предварительные показатели эффективности и сроки окупаемости проекта свидетельствуют о его экономической оправданности и привлекательности для участия.

Новости по теме:

В Выборгском районе Ленобласти построят нефтеналивной терминал

В Подпорожье появится комплекс по переработке кварцито-песчаников

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Nadasuge.ru



01.06.2017 13:59

Приведение в эксплуатационное состояние люстр Мариинского дворца оценивается в 10,8 млн рублей.


Такова стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Прием заявок продлится до 22 июня, победитель станет известен 29 июня 2017 года. На исполнение обязательств контракта отведено время до 30 ноября 2017 года.

Как следует из техзадания, подрядчику вверяются 18 люстр XIX века, заряженных энергосберегающими лампочками. Материал – золоченая бронза, патинированная бронза, хрусталь. Люстры загрязнены, проводка нуждается в замене. Также исполнителю следует испытать приспособления для подвешивания люстр. Предметы контракта находятся в кабинете княгини, кабинетах, гардеробе и малом зале.

Новости по теме:

Главгосэкспертиза одобрила  проект этапа реконструкции Концертного зала Мариинки

Ворота Мариинского дворца отреставрируют к ноябрю

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fotokto.ru