Компания Jotun вводит в эксплуатацию завод в Ленобласти


01.06.2017 13:43

Компания ООО «Йотун Пэйнтс», являющаяся дочерней структурой норвежской Jotun, получила разрешение на ввод в эксплуатацию завода по производству красок на промышленной площадке «Федоровское» в Ленобласти. Планируется, что уже в июне предприятие начнет работу.


Производство расположено на 9 га в индустриальном парке. Структура уже зарезервировала земельный участок для дальнейшего расширения производственных мощностей.

Завод будет выпускать 12 млн литров жидких красок и свыше 5 тонн порошковых покрытий в год. Инвестиции в строительство предприятия составили порядка 2 млрд рублей. Предприятие обеспечит работой более 150 человек.

По своей технологической оснащенности завод в России является беспрецедентным проектом для группы Jotun и по многим показателям превосходит уже функционирующие предприятия компании в мире.

Новости по теме:

Во Всеволожском районе будут производить конструкции для ЛЭП

В Подпорожье появится комплекс по переработке кварцито-песчаников

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Подольск.ру



01.06.2017 13:28

В порту Приморск  в Выборгском районе Ленобласти построят железнодорожный терминал по перевалке нефти и других наливных грузов.


Соответствующее соглашение о сотрудничестве в рамках реализации этого проекта подписали в ходе ПМЭФ губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Приморск-Развитие» Андрей Гормах. 

«Компания «Приморск-Развитие» – серьезный партнер для Ленобласти. Подписанное соглашение направлено на дальнейшее экономическое развитие региона, что напрямую связано с жизнью каждого его жителя», — сказал Александр Дрозденко.

На участке, принадлежащем компании, построят нефтеналивной терминал общей мощностью 6,5 млн тонн в год. Планируемый объем инвестиций - 12 млрд рублей. Реализация проекта обеспечит работой  свыше 300 сотрудников. 

В настоящее время на площадке завершаются проектно-изыскательские работы. Ввод в эксплуатацию первой очереди терминала намечен на 2018 год. 

Новости по теме:

В Подпорожье появится комплекс по переработке кварцито-песчаников

Во Всеволожском районе будут производить конструкции для ЛЭП

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vek-21.com