В Выборгском районе Ленобласти построят нефтеналивной терминал


01.06.2017 13:28

В порту Приморск  в Выборгском районе Ленобласти построят железнодорожный терминал по перевалке нефти и других наливных грузов.


Соответствующее соглашение о сотрудничестве в рамках реализации этого проекта подписали в ходе ПМЭФ губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Приморск-Развитие» Андрей Гормах. 

«Компания «Приморск-Развитие» – серьезный партнер для Ленобласти. Подписанное соглашение направлено на дальнейшее экономическое развитие региона, что напрямую связано с жизнью каждого его жителя», — сказал Александр Дрозденко.

На участке, принадлежащем компании, построят нефтеналивной терминал общей мощностью 6,5 млн тонн в год. Планируемый объем инвестиций - 12 млрд рублей. Реализация проекта обеспечит работой  свыше 300 сотрудников. 

В настоящее время на площадке завершаются проектно-изыскательские работы. Ввод в эксплуатацию первой очереди терминала намечен на 2018 год. 

Новости по теме:

В Подпорожье появится комплекс по переработке кварцито-песчаников

Во Всеволожском районе будут производить конструкции для ЛЭП

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vek-21.com



01.06.2017 12:59

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу признало незаконным контракт на дополнительные работы на «Санкт-Петербург Арене».


Договор был заключен без проведения торгов, что является нарушением Закона о защите конкуренции, сообщается на официальном сайте УФАС по Петербургу. Контракт ценой более 950 млн рублей в апреле 2017 года подписали Комитет по строительству и ОАО «Метрострой». Предмет договора – комплексное благоустройство, включая зону первичного контроля. Как пояснил заказчик, контракт с единственным поставщиком был заключен из-за чрезвычайной ситуации непреодолимой силы. Со своей стороны, комиссия УФАС установила, что техзаданием предусматривались работы по благоустройству и новому строительству, а не по ликвидации последствий действия непреодолимой силы или чрезвычайной ситуации.

«Более того, необходимость в этих работах и услугах возникла не одномоментно и стихийного характера не носила, а являлась вполне прогнозируемой. Следовательно, у заказчика была возможность контролировать ситуацию и провести конкурентные процедуры вовремя. В итоге неправомерное заключение контракта создало преимущественные условия одной организации и исключило возможность другим претендовать на выполнение работ, что и привело к ограничению конкуренции», - говорится на сайте антимонопольного ведомства.

Новости  по теме:

Замена газона на арене «Санкт-Петербург» обойдется в  21 млн рублей

Арбитраж не удовлетворил иск подрядчика стадиона на Крестовском острове

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: livejournal.com