В Аннино строят новую школу по программе «Соцобъекты в обмен на налоги»


31.05.2017 15:35

В Аннино начали строительство образовательного учреждения на  550 учеников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.


Действующая в настоящий момент школа на 800 мест была построена в начале 1970-х годов и уже мала для растущего муниципалитета.

Зампредседателя правительства Ленобласти Михаил Москвин отметил, что в Аннинском поселении работают ответственные застройщики, и дома здесь появляются вместе с социальными объектами. Благодаря этому, нет очередей ни в школы, ни в детские сады.

«Сейчас по программе «Социальные объекты в обмен на налоги» возводится уже три школы и 16 детских садов, всего в перспективе будет построено более 100 объектов», — рассказал Михаил Москвин.

Новости по теме:

В Новоселье построят новую школу

Школу в Веселом поселке построят москвичи

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru
МЕТКИ: АННИНО



31.05.2017 14:59

Новым директором государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» назначена писательница Ирада Вовненко.


Пока ее представили коллективу в качестве исполняющей обязанности руководителя, сообщили в комитете по культуре Петербурга.

Прошлый директор, Николай Буров, занимал эту должность с 2008 года. Он уволился по собственному желанию с  1 июня 2017 из-за передачи собора РПЦ. Буров неоднократно высказывался против этой идеи и в итоге решил оставить музей.

Справка

Ирада Тофиковна Вовненко - член союза писателей Санкт-Петербурга, культуролог, председатель благотворительного фонда «Ренессанс», заместитель директора по связям с общественностью СПб ГБУК «ГМП «Исаакиевский собор».

Ирада Вовненко родилась 5 января 1973 года в г. Ленинграде в семье архитектора и математика, окончила Санкт-Петербургский Государственный университет культуры и искусств (кафедра Истории русской культуры), а в 1999 — Санкт-Петербургский государственный Университет, филологический факультет (немецкое отделение).

Новости по теме:

Исаакиевскому собору не могут найти нового директора

Директор Исаакиевского собора: Уверен, РПЦ передадут Спас на Крови

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ianews.ru