Новым директором Исаакия назначили писательницу Ираду Вовненко


31.05.2017 14:59

Новым директором государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» назначена писательница Ирада Вовненко.


Пока ее представили коллективу в качестве исполняющей обязанности руководителя, сообщили в комитете по культуре Петербурга.

Прошлый директор, Николай Буров, занимал эту должность с 2008 года. Он уволился по собственному желанию с  1 июня 2017 из-за передачи собора РПЦ. Буров неоднократно высказывался против этой идеи и в итоге решил оставить музей.

Справка

Ирада Тофиковна Вовненко - член союза писателей Санкт-Петербурга, культуролог, председатель благотворительного фонда «Ренессанс», заместитель директора по связям с общественностью СПб ГБУК «ГМП «Исаакиевский собор».

Ирада Вовненко родилась 5 января 1973 года в г. Ленинграде в семье архитектора и математика, окончила Санкт-Петербургский Государственный университет культуры и искусств (кафедра Истории русской культуры), а в 1999 — Санкт-Петербургский государственный Университет, филологический факультет (немецкое отделение).

Новости по теме:

Исаакиевскому собору не могут найти нового директора

Директор Исаакиевского собора: Уверен, РПЦ передадут Спас на Крови

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ianews.ru



31.05.2017 14:40

«Группа ЛСР» выбрала названия для трех  жилых комплексов на Петровском острове: Neva Haus, Neva Residence и Neva Art. Здесь компания построит апартаменты и жилые комплексы премиум- и бизнес-класса общей полезной площадью 238 тыс. кв. м.


Осенью планируется начать продажи квартир в первой части проекта – в жилом комплексе премиум-класса Neva Haus.

Neva Haus, состоящий из восьми домов, будет построен вдоль береговой линии р. Ждановка. В начале 2018 года компания выведет на рынок еще два проекта в южной части острова: жилой комплекс бизнес-класса Neva Residence и комплекс апартаментов Neva Art.  

«Группа ЛСР» анонсировала новый проект в конце января 2017 года, объявив о сделке по приобретению земельных участков на Петровском проспекте, д.9, д. 11 и на Ремесленной улице, д.17. Жилые комплексы, которые компания планирует построить на Петровском острове, будут полностью обеспечены всей необходимой коммерческой и социальной инфраструктурой, подземными паркингами и другими объектами, формирующими комфортную среду проживания. Их строительство будет осуществляться в несколько очередей. Период реализации проектов  – 2017-2022 гг.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» застроит Петровский остров жильем премиум-класса

«Группа ЛСР» шагнула на Петровский

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: www.ingrid-land.ru