Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде
Вице-губернатор Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде, который прошел накануне в 54 городах России, включая Петербург.
Колонна Большого Велопарада проехала от здания БКЗ «Октябрьский» по Лиговскому проспекту до Парка 300-летия Петербурга. Весь маршрут занял 14 км. Вместе с петербуржцами в колонне проехали представители Великого Новгорода, Пскова, Ленинградской области, а также вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и председатель КРТИ Сергей Харлашкин.
«Мы поздравляем наш красивый, любимый город с Днем рождения! Пять новых маршрутов протяженностью 40 км будет создано до конца июля текущего года. А это означает, что город будет более чистым, более современным, более экологичным и комфортным», - сказал Игорь Албин.
Напомним, летом будет построено более 40 километров велодорожек: Фонтанка от Невы до Гороховой, набережные Петроградской стороны, сквозной маршрут по Петроградке от набережной Карповки до Большого Крестовского моста и два маршрута, которые соединят север и центр города. В ближайших планах у города строительство ещё порядка 36 км велодорожек.
«Петербуржцы, ленинградцы любят велосипед и активно используют его как средство досуга и как средство передвижения к месту работы. Велосипед популярен в Петербурге, и губернатор, городские власти активно поддерживают велосипедное движение. Мы северный город, и каждому солнечному дню жители Петербурга радуются пешими и велосипедными прогулками. Очевидно, это и дает основание считать Петербург велосипедной столицей России», - добавил Албин.
В Большом Велопараде в Санкт-Петербурге приняли участие около 15 тысяч человек.
Полный фоторепортаж с Большого Велопарада 2017 смотри здесь.
Новости по теме:
Одну велодорожку для Петербурга спроектируют в Подмосковье
На КАД снова вводят ограничения движения из-за работ по устранению колейности. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Ограничения вводятся:
- с 17 по 30 мая: на участке от транспортной развязки КАД на пересечении с Таллинским шоссе до транспортной развязки КАД на пересечении с Московским шоссе будут закрыты для движения 1 и 2 полосы движения, по 3 и 4 полосе будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч.
- с 18 по 28 мая: на участке от транспортной развязки КАД на пересечении с Колтушским шоссе до транспортной развязки КАД на пересечении с Шафировским проспектом закроют для движения 3 и 4 полосы движения, по 1 и 2 полосе будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч.
«Работы по ликвидации колейности будут производиться в соответствии с утвержденными и согласованными в установленном порядке схемами организации дорожного движения. Будут установлены временные дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим до 50 км/ч, направляющие стрелки со световой индикацией. Установлены ограждающие элементы (водоналивные барьеры). Смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения)» - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.
Новости по теме:
Названы подрядчики на ремонт КАД