На КАД устраняют колейность


18.05.2017 10:50

На КАД снова вводят ограничения движения из-за работ по устранению колейности. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».


Ограничения вводятся:

- с 17 по 30 мая: на участке от транспортной развязки КАД на пересечении с  Таллинским шоссе до транспортной развязки КАД на пересечении с Московским шоссе будут закрыты для движения 1 и 2 полосы движения, по 3 и 4 полосе будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч.

- с 18 по 28 мая: на участке от транспортной развязки КАД на пересечении с  Колтушским шоссе до транспортной развязки КАД на пересечении с Шафировским проспектом  закроют для движения 3 и 4 полосы движения, по 1 и 2 полосе будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч.

«Работы по ликвидации колейности будут производиться в соответствии с утвержденными и согласованными в установленном порядке схемами организации дорожного движения. Будут установлены временные дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим до 50 км/ч, направляющие стрелки со световой индикацией. Установлены ограждающие элементы (водоналивные барьеры). Смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения)» - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.            

Новости по теме:

Южное кольцо КАД сужено вдвое

Названы подрядчики на ремонт КАД

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.stpr.ru



18.05.2017 10:42

В Ленобласти с начала года ввели в эксплуатацию 992,1 тыс. кв. м, в том числе индивидуальных жилых строений - 82 тыс. кв. м.


Плановый показатель на 2017 год составляет 2,051 млн. кв. м, он выполнен на 48,4%. Строительство ведется на 631 площадке, общая площадь квадратных метров «в стройке» — 8,7 млн. кв. м.

«Огромный объем строительства требует напряженной и профессиональной работы комитета государственного строительного надзора. В надзорной работе приоритетом для области является предотвращение и профилактика нарушений, а не объемы взысканных штрафов. С начала года комитетом проведено 344 проверки строящихся объектов, выдано 222 предписания об устранении нарушений, об административных нарушениях составлено 85 протоколов», — отметил заместитель председателя регионального правительства Михаил Москвин.

Он также добавил, что в последнее время разрешения на ввод в эксплуатацию выдают больше, чем разрешений на строительство. Это связано как с повышением требований к документам застройщиков, так и с равновесным состоянием рынка недвижимости.

Новости по теме:

В Ленобласти сокращают сроки технологического присоединения к сетям

В Ленобласти появится Дирекция комплексного развития территорий

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.forcecom.net