Дикая утка мешает строительным работам в Петергофе


24.05.2017 15:48

На территории отделения Сбербанка в Петергофе поселилась дикая утка. Работники учреждения обратились за консультацией в городской комитет по природопользованию.


Дело в том, что в настоящее время вокруг здания банка проводятся работы по укладке газона и ремонту дорожек.  И утка встала на пути у строителей.

«Птице нужно дать возможность высидеть утят. Они вылупятся все сразу в один день, и утка их уведет. Если же переместить ее, она бросит яйца, и потомства не будет»,  – пояснил ситуацию начальник отдела экологического надзора объектов животного мира Комитета по природопользованию Николай Ахматович.

Сотрудники строительной компании на протяжении уже трех недель оберегают утку, кормят ее и обеспечивают максимальный покой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



24.05.2017 15:40

В центре Петербурга ввели в эксплуатацию новый пятизвездочный отель «Лотте». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.


Здание расположено в переулке Антоненко, 2. Первых посетителей отель примет           в дни проведения Петербургского международного экономического форума.

Присутствовавший на открытии губернатор отметил, что инвестор  очень бережно отнесся к старинному зданию - памятнику архитектуры.

«Лотте Отель Санкт-Петербург» располагается в историческом здании (бывший Дом Якунчиковой). В проекте использованы уникальные дизайнерские решения и материалы высочайшего класса. Общий объем инвестиций составил – около 140 млн долларов. Предполагается, что в отеле будут работать не менее 200 сотрудников. «Лотте Отель» - гостиничная сеть, принадлежащая южнокорейской компании Lotte Hotels & Resorts.

Новости по теме:

«Плаза Лотос Груп» на высоте

Смольный выставит на торги под хостелы до 200 помещений

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: KOMNED