В Петербурге открылся  новый пятизвездочный отель


24.05.2017 15:40

В центре Петербурга ввели в эксплуатацию новый пятизвездочный отель «Лотте». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.


Здание расположено в переулке Антоненко, 2. Первых посетителей отель примет           в дни проведения Петербургского международного экономического форума.

Присутствовавший на открытии губернатор отметил, что инвестор  очень бережно отнесся к старинному зданию - памятнику архитектуры.

«Лотте Отель Санкт-Петербург» располагается в историческом здании (бывший Дом Якунчиковой). В проекте использованы уникальные дизайнерские решения и материалы высочайшего класса. Общий объем инвестиций составил – около 140 млн долларов. Предполагается, что в отеле будут работать не менее 200 сотрудников. «Лотте Отель» - гостиничная сеть, принадлежащая южнокорейской компании Lotte Hotels & Resorts.

Новости по теме:

«Плаза Лотос Груп» на высоте

Смольный выставит на торги под хостелы до 200 помещений

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: KOMNED



24.05.2017 15:06

Петербургский метрополитен не закроется в ночь с 27 на 28 мая и будет работать без перерыва. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.


Однако некоторые вестибюли будут закрыты: вестибюль 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюль 2 станции «Ленинский проспект», вестибюль 2 станции «Площадь Ленина», вестибюль 1 станции «Московская», вестибюль 2 станции «Невский проспект», а также вестибюли станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская».

«Обращаем внимание пассажиров на то, что в период с 02-00 до 04-30 28 мая 2017 года реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей осуществляться не будут. В кассах станций метрополитена пассажиры в это время смогут приобрести только жетоны. Проход на станции будет осуществляться по жетонам и электронным проездным билетам», - отметили в пресс-службе подземки.

Новости по теме:

В петербургском метро проверят систему оповещения

Вход на станцию «Звездная» ограничат

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.slovoidilo.ua